Житель Сумщины нашел на своем огороде боеприпасы

Мужчина сдал находку в полицию, объяснив при этом: обнаружил патроны на своем огороде во время сезонных работ.

К участковому офицеру полиции Ахтырского отдела полиции обратился житель одного из сел района с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов. Мужчина рассказал: занимаясь на своем огороде сезонными работами, случайно наткнулся на железные предметы, похожие на боеприпасы. Как законопослушный гражданин, он сразу пришел в отдел полиции, чтобы сдать их в предусмотренном законом порядке.

Правоохранители осмотрели «находку», и выяснили, что это патроны в количестве 17 штук калибра 9 мм. Они их направили на экспертное исследование, и сейчас в рамках открытого уголовного производства (по ч.1 ст. 263 УК Украины) выясняют их происхождение.

Полиция напоминает гражданам, что хранение незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, жертвами которых могут стать как взрослые люди, так и дети. Будьте сознательными этой опасности, и сдайте все победного вещи в полицию - этим вы избежите уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, и обезопасите себя и свою семью от увечья или даже смерти, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2146
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.