Азербайджанец пытался подкупить сумских пограничников

В пункте пропуска «Великая Писаревка», чтобы попасть в Украину, гражданин Азербайджана пытался подкупить пограничников.

9 октября в пункт пропуска «Великая Писаревка» в пешем порядке на вход в Украину прибыл гражданин Азербайджана. Во время осуществления пограничного контроля мужчина не смог подтвердить цель своего пребывания на территории Украины. Чтобы все же попасть в нашу страну, иностранец предложил пограничнику неправомерное вознаграждение в размере 2000 российских рублей, вложив их в свой паспортный документ.

Стражи границы приняли все необходимые меры для прекращения обнаруженного правонарушения. В Национальную полицию направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

После проведения работниками полиции следственных действий в отношении гражданина Азербайджана принято решение об отказе в пропуске через государственную границу Украины и в установленном порядке возвращено на территорию России.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1021
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.