Избитый сумской нардеп пока не подал заявление в полицию

Народный депутат-списочник от партии «Слуга народа» Михаил Ананченко, который заявил, что его избили неизвестные в балаклавах, пока не подал заявление в полицию.

Вопрос обсуждался сегодня, 16 декабря на аппаратном совещании в мэрии.

- То, что случилось вчера, я даю вам поручение, чтобы вы контролировали эту ситуацию лично, потому что, я так понимаю, у нас нет начальника полиции, есть только исполняющий обязанности, - обратился мэр Сум Александр Лысенко к начальнику сектора Сумского отдела полиции ГНУП в Сумской области Александру Дидусеву. – Скажите, что там произошло с избиением народного депутат Ананченко. Что это? Каким образом?

- Дело зарегистрирована, проводится комплекс мероприятий на установление причастніх лиц и обстоятельств. На данный момент Сумским отделом не вносилось уголовное производство.

- А заявление есть? – спросил мэр.

- Народный депутат сослался на то, что плохое самочувствие. Сегодня предоставит все пояснения

- Мы с вами должны контролировать все вопросы, что касается нарушения прав человека. Вы должны это сделать. Но такого случая у нас в городе еще не было, чтобы возле своего дома избили народного депутата. Обращаю ваше внимание на то ,чтобы это было вовремя расследовано. Я думаю, вам это объяснять не нужно, потому что вы должны так работать по каждому человеку, который попадает в такую ситуацию.

Напомним: пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко сообщила в Фейсбуке, что по факту нападения начато уголовное производство по ч.2 ст. 346 (насилие в отношении народного депутата Украины) УК Украины. 

Сообщение о нападении вызвало в соцсетях неоднозначную реакцию сумчан.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1856
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169194
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.