На Сумщине дали 7 лет за убийство по неосторожности

К 7 годам лишения свободы осужден конотопчанин за убийство своего знакомого по неосторожности.

Конотопской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в отношении 46-летнего конотопчанина, который лишил жизни своего знакомого.

Происшествие произошло в г. Конотоп 5 апреля 2019 года. Трое мужчин в течение дня распивали спиртные напитки. Когда все уже были изрядно навеселе, между двумя из них возникла ссора, которая затем переросла в драку. Обвиняемый несколько раз ударил 53-летнего хозяина квартиры, потерпевший упал на пол и умер. Согласно заключению медиков, его смерть настала от закрытой травмы грудной клетки в результате падения.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 119 (убийство, совершенное по неосторожности) УК Украины.

Как рассказала прокурор Конотопской местной прокуратуры Юлия Волосюк, мужчина имеет богатое криминальное прошлое. Он уже трижды был осужден за нанесение телесных повреждений и угон авто, около 15 лет своей жизни провел в местах несвободы. На этот раз по решению Конотопского горрайонного суда он признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 7 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.