Мошенники выманили у жительницы Тростянца 7 тысяч

51-летней женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что с ее банковского счета пытаются провести сделку по снятию денег, и попросили по телефону подтвердить или отменить действие.

Обеспокоенная женщина сказала «банковскому работнику», что никаких операций по карте не осуществляла. Тогда собеседник попросил ее назвать ему сначала номер кредитной карты, а затем код из СМС-сообщения, которое через мгновение придет ей на телефон.

«Не подозревая, что именно в этот момент злоумышленники получают доступ к ее счету, женщина выполнила все «советы» телефонного собеседника и в результате потеряла почти 7000 грн., - комментирует Дмитрий Станишевский, начальник Тростянецкого отделения полиции. - Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество) и начали розыск аферистов», сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 2275
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170311
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.