Под Сумами полицейские оперативно разыскали заблудившегося мальчика

Происшествие произошло в селе Рыбцы Сумского района.

По спецлинии «102» позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что потерялся его 7-летний сын, который имеет существенные проблемы со здоровьем.

Старшие сержанты полиции Александр Гупал и Александр Назаренко, прибыв в село, подробно опросили семью и соседей маленького «путешественника». Граждане утверждали, что малыш в силу своего здоровья слабо ориентируется в пространстве и уже несколько раз раньше терялся, однако его находили и возвращали домой односельчане. Куда на этот раз мог податься ребенок - не могли сказать ни родители, ни соседи. Громада села организовала самостоятельные поиски, и селяне осматривали все возможные места, куда мог зайти мальчик.

Работники полиции, быстро сориентировавшись в ситуации, с помощью местных жителей увеличили территорию поиска - теперь прочесывались окраины села и кустарники. И во время поисков Александр Назаренко заметил, как за кустами мелькнула детская фигура в красной одежде. Правоохранитель догнал ребенка - это и оказался заблудившийся «путешественник». Малыш совершенно не понимал, где находится, и был в стрессовом состоянии. Полицейский как мог успокоил парня и передал его родителям.

Семья благодарна правоохранителям, которые вернули сына и пообещала в будущем пристально ним заниматься, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.