Алименты на ребенка

алименты

Я развелась со своим мужем, и он обязан платить алименты на ребенка, но он этого не делает. Как быть в такой ситуации?

Иванцова Вероника

Я слышал что можно лишить права за неуплату алиментов, но для этого надо постараться. Самостоятельно вы точно с этим не справитесь, так что обращайтесь в юридическую компанию. Может быть у вас какие-то знакомые друзья юристы есть

Анна Крикова

Я с таким сталкивалась, мой бывшый муж не платил алименты моей дочери и я поняла что надо все делать по закону. Нашла в интернете об этом информацию. Неуплата алиментов и возможное принятие мер в 2020 году https://prav.io/browse/blogs/alimenty/neuplata-alimentov-i-vozmozhnoe-prinyatie-mer-v-2019-godu и после того как юридическая компания помогла мне решить все эти вопросы он стал платить.

Мария Литвинова

Можно самостоятельно подать заявление в суд. В сети есть образцы. Если он работает, то это будет кажется, 25 процентов от его з.п на одного ребенка, а если официально нет, то это будет около 800грн на каждого. Желательно собирать чеки на покупку товаров и вещей для детей, оплату кружков, садика или лечения. Это тоже пригодится в суде. Есть онлайн консультации у юристов бесплатные или очень недорогие, ищите и пишите им.

 Желаю успехов вам!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.