Подробности вчерашней стрельбы в Курском микрорайоне

Происшествие произошло в 21-20 на улице Романа Атаманюка в Сумах.

О шуме во дворе соседней многоэтажки и похожие на выстрелы резкие звуки в полицию сообщил обеспокоенный сумчанин. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции и дежурный экипаж патрульной полиции. Оперативники и следователи застали нескольких мужчин, один из которых имел ранение в живот.

Как установили правоохранители, имел место конфликт между жителями соседних домов: 55-летним гражданином с одной стороны и несколькими мужчинами, которые во дворе дома занимались ремонтом автомобилей, с другой.

Сначала нетрезвый мужчина, выйдя на звук автомобильного двигателя, потребовал прекратить шум, который мешал ему отдыхать. А когда в ответ услышал брань и совет проспаться, не нашел ничего лучшего, как воспользоваться своим пистолетом травматического действия.

Открыв стрельбу по людям, подвыпивший мужчина, причинил непроникающие огнестрельные ранения живота и грудной клетки 42-летнему сумчанину. Тот, в свою очередь, нанес стрелку несколько ударов, в результате которых вызванные медики кареты неотложной медицинской помощи диагностировали политравму, закрытый перелом правой руки и закрытую черепно-мозговую травму. В результате оба участника конфликта были госпитализированы в больницу для оказания медицинской помощи.

Сейчас «стрелок» задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли с места происшествия пистолет, снаряженный патронами с резиновыми пулями. Уже установлено, что спецсредство принадлежит задержанному, и у мужчины есть все необходимые разрешения и документы.

Следователи квалифицировали его действия по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины как хулиганство. Продолжаются следственные действия, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1331
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170198
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.