На Сумщине прокуратура вернула в госсобственность ставок и землю на 101 млн грн

По иску прокуратуры на Сумщине в государственную собственность возвращено водоем и земельные участки стоимостью свыше 101 млн грн.

По иску Шосткинской местной прокуратуры Хозяйственный суд Сумской области года принял решение о расторжении договора аренды и возвращении в государственную собственность водоема и земельных участков стоимостью более 101 млн грн. Во исполнение решения суда 27 ноября 2020 года объект по акту приема-передачи возвращено в государственную собственность.

Прокуратурой установлено, что в 2006 году между Ямпольской районной государственной администрацией и фермерско-селянским хозяйством на 20 лет заключен договор аренды земли с расположенным на ней в том числе водным объектом общегосударственного значения за пределами населенного пункта общей площадью 87 га.

В ходе судебного разбирательства прокуратурой доказано, что арендатор земельные участки по назначению не использует, более того арендную плату своевременно и в определенном размере не платит, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Окси

Прокуратуру должны заинтересовать хищения бюджетных средств в КНП «Клиническом родильном доме Пресвятой Девы Марии» под директорством Ольги Чирвы и при патронате мэра Сум Александра Лысенко?

Палаты «Клинического родильного дома Пресвятой Девы Марии» после ремонта на 11 миллионов гривен и 7 миллионов на сомнительное оборудование:

Палаты «Клинического родильномго дома Пресвятой Девы Марии» после ремонта на 11 миллионов гривен

Прокуратура, к работе!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.