В Шостке пытали собаку, засунув в мешок и прокалывая вилами

Об ужасном случае, произошедшем 17 февраля в Шостке сообщили зоозащитники местной общественной организации «Четыре лапы» на Фейсбуке странице.

Вечером в мусорном баке люди нашли окровавленную собаку, завязанную в мешок, и позвонили зоозащитникам, пишет Шостка.инфо.

Вот что сообщает представитель «Четырех лап» Ирина Бурбулиха в посте:

«Приблизительно в 17 ч., мне позвонил мужчина, Александр, и попросил помощи. Доносился стон собаки, нашли её в мусорном баке, в завязанном и окровавленном мешке, на протяжении часа она скулила. Мешок развязали, рабочие осмотрели собаку и пришли к выводу, что в собаку стреляли. Время было 17 ч, городская лечебница уже закрылась, Рустам работает до 16 ч. Мне в конце января, в 3 часа ночи , в “Ветеринарном доме” приняли собаку, не отказали. Пока собаку доставили в клинику, мужчина в телефонном режиме узнал, что собака не подстрелена была, а женщина попросила своего соседа, чтобы он убил собаку, так как она сожрала её курицу, ну и сосед собаку колол вилами. Подозреваю, что собака вначале была посажена в мешок, а уже потом над ней учинили расправу, а иначе какая бы собака ждала, чтоб её вилами убивали. Собаку, ещё будучи живой, выбросили в мусорный бак, её плач был слышен больше часа. Александр погрузил собаку в свою машину, по дороге он подобрал меня и мы прибыли в клинику на Петуховке. У Виталия Викторовича, был выходной, но он пришёл на работу ради бездомыша. Собаку вывели из коматозного состояния, поставили капельницу, осмотрели. Диагноз неутешительный: пробиты оба лёгких, верхние доли лёгкого закрылись, собака медленно задыхалась, смерть наступила бы от удушья, воздух из лёгкого выходил во внутрь и от рёбер к низу часть живота была вздута от наполнения воздухом, который выходил и собирался в нижней части туловища. Травма головы от удара вилами, прошёлся в вскользь по черепу и кость не пробил, но выбил глаз, глазного яблока не нащупал доктор, второй глаз был цел. Посоветовавшись с врачом, пришли к выводу, избавить животное от мучений. Из за многочисленных ран, нанесённых человеком, у собаки травмы, несовместимые с жизнью. Это была девочка, молодая, думаю, что она всё-таки была домашняя и хозяева из-за курицы – приговорили её к смерти. Всё это произошло в Локотках, в районе Палестины. Люди, которые частями узнавали информацию и сообщали Александру, не захотят пойти свидетелями и информацией делится со мной не будут».

Зоозащитники просят откликнуться тех, кто узнает по нижеуказанным видео собаку, которая жила в Локотском микрорайоне, и, наверное, была домашней, чтобы те, кто жестоко поиздевался над животным, понесли ответственность.

«Может, кто-то узнает собаку или узнает историю о ней, пишите. Пишите в личку, пишите тайно, если мы не сможем их привлечь к ответственности, то хотя бы мы сможем разместить их фото или адрес в группе и поделится их личностями. Конфиденциальность будет сохранена. Виталий Викторович Бойко, огромное Вам спасибо, я уже второй раз обращаюсь к Вам за помощью в неурочное время – вы не отказываете. Наша и моя благодарность не имеет границ!!! Размещено будет 4 видео, информация которую я рассказываю, это та которую мы имели о собаке на тот момент , позже выясняли ещё информацию и она до сих пор не полная… так как люди не хотят неприятностей ! 0971272296 Бурбулиха».

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.