За молчание мэр Сум пошел в суд

71-летний пенсионер Юрий Гришин подал в суд на Геннадия Минаева за непредоставление ответа на его заявление.
Суд принял иск к рассмотрению, заседание по данному делу назначено на июль.

Как рассказал «Данкору» Юрий Гришин, он обратился в суд, чтобы заставить мэра ответить на свое письмо и обратить внимание на проблему дома № 40 на ул.Харьковская, в котором пенсионер живет.

— С 31 августа 2006 года у нас в доме, на ул.Харьковская, 40, не работает лифт. Он был исправным, но его отключили: мол истек срок эксплуатации — 25 лет. В нашем доме живет очень много пенсионеров, есть и инвалиды Великой Отечественной. Со слезами на глазах мы поднимаемся по лестнице, а некоторые вообще из-за неисправности лифта не выходят почти два года на улицу. За хлебом сходить в магазин не могут. Жалко людей. Неужели за два года ничего нельзя было сделать?!

Мне стало известно, что ремонт лифтов в подъездах № №4 и 5 нашего дома был включен в список 59-и лифтов в домах коммунальной собственности, финансирование которых было запланировано в 2007 году за счет субвенции из госбюджета. Но до сих пор ничего не сделано. Я написал заявление мэру, в котором спросил: какова стоимость ремонта в наших домах? Сколько денег было выделено из бюджета? Каким образом они использованы? Когда будет сделан ремонт лифтов в нашем доме? На эти вопросы никто не ответил. Даже отписки не дали.

Игнорирование заявлений и непредоставление ответа на письма граждан — это нарушение Закона «Об обращении граждан», поэтому я подал на мэра в суд. Пусть теперь отвечает перед судом. Кстати, после того как я подал иск, в лифте нашем начали что-то ковырять. Приедут, деталь какую-то поставят и опять уедут. Но лифт пока не работает.

Юрий Гришин, пенсионер:

- Наши чиновники уже до того обленились, что даже отписки на обращения граждан перестали давать. пусть теперь в суде Минаев ответит, почему он нарушает закон.
"Данкор online"
vvvvv

Достойно внимания.

Андронов за один визит или письмо решал вопросы.

Минаев пусть поучится, а не делает свои ставки на каждой беде сумчанина....Лохотронщик

ТатьянаД

Мои соседи писали жалобу на имя Минаева по поводу незаконной пристройки господина Новикова. По проспекту Шевченко 9. И тишина. Архитектура тоже молчит. Ходят слухи что на лапу они получили. А постройка сарая продолжаеться окна уже поставлены
Может и по этому поводу его в суд надо отправить?

evabrawn

Согласно ЗУ "Об обращении граждан", каждое обращение гражданина должно быть рассмотрено, и на него должен быть дан ответ в течение месяца. Если это не сделано, вы имеете полное право обратиться в суд, при этом судебные издержки составляют лишь 3,40 грн, так как это административный иск. Удачи!

МИРАЖ555

Ну и жизнь!
"СВОЙ ГЕНА СВОЙ"- млели от радости, что вібрали-усадили- поручили за нас болеть.....

Ой, умру от смеха (или от слез)-теперь "наш" ГЕНА и не видит и не слышит НАС СУМЧАН......
У него другая забота -ОБОГАТИТЬСЯ на всю оставшуюся жизнь всему роду минаевскому кумовья шухера и т.д.
Ніколи йому відповідати і ВСЕ!!!

ТатьянаД

Если мы и обратимся то всеравно ни чего не получиться ведь сарай уже стоит. И никто не будет его рушить. (а его потихоньку отстраивают). Максимум на что можно надеяться так это на штраф.
Но кому от этого станет легче. Станет ли легче тем жильцам пенсионерам которым они наплевали в душу. Которых в наглую материли за то что они пытались отстоять свои права.
Ведь им скотам с деньгами закон не писан. И плевали они на людей на суд и все остальное

Белый

>Если мы и обратимся то всеравно ни чего не получиться ведь сарай уже стоит.

Советую обращаться в обязательном порядке, а не рассуждать получиться или нет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1243
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170254
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.