Милиция собирает урожай учащихся-наркоманов

На Сумщине регистрируются десятки случаев, когда учащиеся школ и высших учебных заведений потребляют или продают наркотики.

По данным областного УВД, к уголовной ответственности привлекается 20-летний студент, житель Белопольского района, которого подозревают в сбыте марихуаны. Недавно оперативники задержали его на обочине автодороги Сумы-Белополье-Глухов, где была проведена оперативная закупка наркотического вещества марихуана. Сотрудники милиции узнали, что задержанный является студентом пятого курса СНАУ, о чем милиция сообщила руководству учебного заведения. Действия молодого парня подпадают под ст. 307 УК Украины (сбыт наркотиков).

В другом случае возбуждено уголовное дело возбуждено против студента Конотопского индустриального педагогического техникума. У 17-летнего студента, жителя с. Салтыкова Конотопского района во время личного досмотра сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуану весом около 15 гр. За свой поступок парень может получить три года тюрьмы, так как против него возбудили уголовное дело по ст. 309 УК Украины. В этом же регионе сотрудники криминальной милиции по делам детей во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 16-летнего юноши обнаружили и изъяли самодельное устройство для употребления марихуаны путем курения с наслоением вещества бурого цвета и само наркотическое зелье весом 10 граммов. Работникам милиции последний объяснил, что нигде не учится, не работает, а наркотик употребляет для собственного удовольствия.


В Сумах, в районе школы № 22 правоохранители задержали 16-летнего воспитанника Сумской школы-интерната, у которого при обыске изъяли самодельное устройство для курения с наслоением вещества черного цвета. В отношении парня был составлен административный протокол.


Также был составлен админпротокол на трех товарищей, которые вблизи СумГУ находились в состоянии наркотического опьянения. Во время осмотра территории, на которой находились друзья-наркоманы, работники правоохранительных органов обнаружили и изъяли марихуану весом около 5 граммов.



view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.