Беременная сумчанка инсценировала свое ограбление

В Сумах милиция возбудила уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы по факту заведомо ложного сообщения о совершении преступления.

По данным областного УВД, женщина обратилась в милицию и рассказала, что ее ограбили, забрав круглую сумму денег - почти 187 тыс. грн. Получив сообщение, на место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа.

- Грабителя даже не остановил тот факт, что я беременна, - жаловалась ограбленная правоохранителям. - Он толкнул меня, отчего я упала, забрал сумочку и побежал дальше.

Чтобы помочь следствию раскрыть преступление, женщина показала, как происходило нападение. Вот тут-то и начали возникать первые сомнения в правдивости ее показаний. Многое не совпадало, Оксана путалась в своих объяснениях, начала заметно нервничать.

После просмотра видеопленки с банковской камеры видеонаблюдения все стало на свои места.

- Было четко видно, что заявительницу никто не грабил. Сумку, которую у нее, якобы, отобрали, она спрятала в подъезде жилого дома. А из арки решила выбежать, чтобы добавить в свой рассказ более эмоций. Да, актриса из нее неплохая, - рассказывает Юрий Иванов, начальник Заречного райотдела милиции.


Когда Оксане предоставили все доказательства того, что никакого ограбления не было, а это только ее вымысел, она призналась, что обманывала. Объясняла, что ей срочно нужны были деньги, чтобы «погасить недостачу» в кассе фирмы, в которой она работала. А это - 100 тысяч гривен. Оставшуюся сумму женщина решила отнести домой и присвоить себе. По ее словам, деньги бы пригодились после ухода в декретный отпуск. Поэтому, когда ее отправили в один из местных банков для осуществления денежных операций, в голове Оксаны возник план, как решить все ее проблемы.


Сегодня будущая мать сожалеет о своем поступке и слезно умоляет не рассказывать о происшедшем ее гражданскому мужу, от которого она должна родить ребенка.

Пока же милиционеры возбудили уголовное дело по ч.1, ст.383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», наказанием которой может стать как исправительные работы сроком до двух лет, так и лишение свободы сроком до двух лет.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.