Мошенники на Сумщине всучили пенсионерке газеты вместо денег

Из-за несуществующей денежной реформ 79-летняя жительница Ахтырского района осталась без 13 тыс. грн. своих сбережений.

По данным областного УВД, именно такую ​​сумму отдала доверчивая бабушка псевдоработницам банка, которые предложили пенсионерке обменять деньги. Но вместо новых купюр получила газетные бумажки в конверте.

                                                                             
Вот что рассказала пострадавшая милиции: «Когда я открыла дверь, на пороге стояли две женщины. Они рассказывали об инфляции и денежной реформе. Сказали, что они соцработники, помогают ветеранам и пенсионерам обменять старые деньги на новые. Подозрительными они мне не показались, поэтому, я из шкафа достала свои единственные сбережения и отдала им. Взамен получила конверт. А когда женщины ушли, оказалось, что в конверте обычные газетные бумажки».

Хотя бабушка и сразу обратилась к милиционерам, «дамы» уже успели скрыться. По описанию Галины Васильевны, младшая злоумышленница худощавого телосложения, одета в темную одежду. Ее сообщница же наоборот - полной телосложения, волосы темные, короткие, была одета в белую кофту и юбку темного цвета.


Сегодня работники внутренних дел делают все возможное, чтобы разыскать подозреваемых и обращаются ко всем гражданам быть более внимательными к незнакомцам и ни в коем случае не пускать в свой дом, тем более не отдавать свои деньги.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1638
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169165
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.