На Сумщине задержали мужчину, подсаживавшего рыбу на коноплю

В Бурынском районе правоохранители задержали 47-летнего жителя района, который у себя на огороде мужчина выращивал 41 куст конопли.

Как сообщает областное УВД, мужчина пояснил, что выращивал коноплю не для личного употребления или сбыта, а для успешной рыбалки.

 «За что вы меня задержали? Я же не для себя », - такие слова в свое оправдание говорил 47-летний житель Буринского района милиционерам. А задержан он был за выращивание конопли на своем огороде. Правоохранители, используя беспилотный летательный аппарат с камерой видеонаблюдения, осуществляли осмотр территории города и района. Цель такого мероприятия - выявление незаконных посевов конопли и снотворного мака. Так и нашли у жителя одного из сел района 41 куст «веселой травки». Когда сотрудники милиции пришли к нему домой, мужчина был удивлен. На огороде у него выявили коноплю. Сразу было заметно, что это не самосев. Растения ухоженные, просапанные. Поэтому, их срезали и вместе с владельцем доставили в райотдел милиции.


Уже в кабинете следователя Николай рассказал, почему выращивал запрещенную растение. «Понимаете, я рыбак, - говорит он милиционерам, - вычитал информацию, что усач, линь, плотва, карп ведутся на прикормку с коноплей. Раньше бытовало мнение, что рыбу это привлекает через специфические свойства растения, однако сейчас доказано, что рыба «балдеют» не от наркотика, а от питательных веществ - масла и протеинов». Но мужчина не учел, что за такой прикорм может заработать себе на тюрьму.


- Сегодня по рыбаку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 310 Уголовного Кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», - комментирует ситуацию начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД области Радий Будзинский. - Ему грозит до трех лет лишения свободы. Ведь нигде в законодательстве не разрешено выращивать наркотики даже для успешной рыбалки.

Гость

Ну выращивали наши бабушки мак на огороде, и что? Пиожки и рулетики были отменные. А тот кто хочет побалдеть дрянь найдет. Клей в каждом магазине продается.

Пивоман

Мужик наверное считал что рыбу от конопли на хавчик пробивает Big smile :bigsmile: Big smile

СФ

"Правоохранители, используя беспилотный летательный аппарат с камерой видеонаблюдения, осуществляли осмотр территории города и района. Цель такого мероприятия - выявление незаконных посевов конопли и снотворного мака. "
епентрахенсекс!! об этом лучче бы написали чем про фейсбук самизнаетекого.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1063
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170105
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.