Сумчанка стала лучшей спортсменкой Украины в декабре

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета назвала сумскую биатлонистку Валентину Семеренко лучшей спортсменкой декабря, а тренера сборной Украины по биатлону Григория Шамрая - лучшим тренером месяца.

- Я была приятно удивлена, когда узнала о том, что стала лучшей спортсменкой месяца, - прокомментировала Валентина Семеренко такую награду сайт Федерации биатлона Украины. - Конечно, такую награду получить очень здорово. Декабрь действительно стал для меня очень значимым и важным месяцем. и я рада, что вношу свой вклад в популяризацию и развитие как биатлона, так и спорта в Украине. Хочу также поздравить Григория Ивановича Шамрая с тем, что он стал лучшим тренером месяца.

Напомним, в декабре Валентина Семеренко завоевала 4 медали на этапах кубка мира, в том числе впервые поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета в личной гонке – в персьюте на третьем этапе в Анси, Франция. Также была победа в эстафете в австрийском Хохфильцене, второе место в эстафете и третье место в спринте в Анси.

Иван Житник

Так держать на протяжении всего спортивного сезона!

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.