В Сумском педуниверситете состоялся «OlympicLab»

3 ноября в актовом зале СумГПУ состоялось образовательное мероприятие областного отделения НОК «OlympicLab».

Мероприятие собрало юных сумчан, спортивных руководителей и тренеров, спортсменов и активистов спорта - всех тех, кто творит олимпийскую историю на Сумщине.

«OlympicLab» - это относительно новый проект, который дает возможность учащейся молодежи больше узнать об олимпийском движении и Олимпийских играх, познакомиться со звездными атлетами и тренерами Украины, узнать о секретах активного и здорового образа жизни.

На протяжении последних месяцев проект «OlympicLab» уже побывал в большинстве областей Украины и теперь достиг Сумщины.

На мероприятии присутствовали почетные гости, посвятивших свою жизнь пропаганде идей олимпизма и те, кто имеет в жизненном активе многолетний плодотворный работу на ниве: Елена Петрова, Юрий Лянной, Юрий Билан, Екатерина Бурмистрова, Александр Ушкаленко, Алексей Шелест, Виталий Бутрым, Виктория Кащеева-Пятаченко, Виталий Корж, Полина Родионова, Юлия Кроль.

Для всех присутствующих коротко и наглядно было показано, что представляют собой Олимпийские игры. Продолжила же мероприятие олимпийская викторина для учеников сумских школ, награды для победителей и интервью со спортивными звездами. Напомним, что мероприятие было направлено на популяризацию олимпийского движения среди молодежи города Сумы.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.