Травмы

Травмы и первая медицинская помощь

Ни только занимаясь спортом, но и в обыденой жизни необходимо знать правила первой медицины. В интернете очень много полезной информации на эту тему https://travmaoff.ru/. Не по ленитесь и прочтите хотя бы раз. 

Скляренко Юрий

Это всё индивидуально должно быть

Светлана Назарнеко

В  таком  случаи вам  пригодится  спортивный магазин  в котором  вы  сможете  купить   различные   пояса,  корсеты  и проче  прочее.   Недавно своему  старшему  сыну  покупала  у них гетры для  спорта

Соломия Остапчук

Согласна с этим

Филипп Федорчук

Хороршая профилактика травмирование - это постоянное поддержание организма в тонусе. А это достигается постоянными разумными нагрузками на все группы мышц.

Ларина Людмила

Согласна с Филипп

Sergey Rox

Травмы в спорте - это дело ужасное, буквально одна неудачная ситуация и карьера будущего чемпиона перечеркнута, все усилия, которые были потрачены на тренировки были зря. Поэтому если у вас появляется боль в спине , диагностика обязательна https://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my-lechim/simptomy/bol-v-spine-lechenie-i-diagnostika . Не запускайте своё здоровье.

Lisa Goroshko

Соглашусь, что в спорте нужно быть очень окуратным и обязательно лечить, обычные ушибы, а так же гематомы после ударов. Вот сами почитайте это http://moyskelet.ru/travmy/kak-lechit-gematomu-na-noge-posle-udara.html и обязательно лечитесь, даже если считаете, что травма не серьезная, но потом она может о себе напомнить.

Руслан Степанченко

Интересно.

Светлана Назарнеко

У меня был посттравматический отек, спасло только  одно.  Врач  посоветовал  купить компрессионую  перчатку.  Денег  не пожалела  и купила  ее!  Улучшение  не заставило себя  ждать! 

Серафима

Если растяжения, полученные при травмах, небольшие (обошлось без разрывов связок и т.п.), то вполне можно пользоваться для излечения и кремами / гелями от ушибов, или даже массажными (вроде Лошадиной силы).

Только их лучше подбирать в аптеках, а не прилавках со стиральным порошком  Big smile

Серафима

 
Соглашусь, что в спорте нужно быть очень окуратным и обязательно лечить, обычные ушибы, а так же гематомы после ударов.

Точно  Stare

rada.stovkovaya@bk.ru

От бытовых травм никто не застрахован, но и самолечением я бы не советовала заниматься - дорого и сложно потом последствия разгребать.

От расстяжений может помочь бандаж https://techno-med.com.ua/   и специальная мазь, но в некоторых случаях без рентгена не обойтись, поэтому в больницу все-таки лучше съездить.

https://cdn2.tehno-med.com.ua/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/577x/602f0fa2c1f0d1ba5e241f914e856ff9/o/r/ortez-dlya-fiksatsii-luchezapyastnogo-sustava-tutor-6k_1.jpg

Мари Глебова

Вот не могу с вами не согласиться, сама занимаюсь спортом, уже не однократно, повреждала ногу. Хорошо, что простой ушиб, но и с с ним не всё так просто. У меня обычто проблема с голенем и я купила себе ортез для голиностопного сустава, если вдруг что, он всегда у меня есть и до больницы доковылять проще будет.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.