Сумские волейболисты остаются в Суперлиге

3-4 мая в Харькове прошли вторые две игры серии до трех побед за право играть в следующем сезоне в Суперлиге.

Встречались местный «Локомотив-ХГВУФК №1» (2-е место в высшей лиге) и «ШВСМ-СумДУ» (7-ое место в Суперлиге).

Потерпев два поражения в Сумах, харьковчанам ничего не оставалось, кроме как бросить все силы для реванша на собственной площадке. И они действительно настроились должным образом. В третьем поединке они смогли сыграть в тот волейбол, который был для соперников максимально неудобным я не позволил им владеть инициативой. Поэтому фактически на площадке происходили «качели», где только в концовках каждой партии оппоненты поочередно делали решающие шаги. Однако на тай-брейке спортсмены «Локомотива-ХГВУФК №1» сыграли значительно рассудительней, тогда как гости много наошибались. В итоге 3:2 (25:21, 25:27, 20:25, 25:21, 15:9).

Четвертый поединок - почти та же картина. Сплошная борьба характеров и сплошная непредсказуемость. И снова тай-брейк, только на этот раз уже по сюжету самого крутого боевика. Соперники буквально «умирали» за каждый мяч, поэтому, соответственно, болельщики обеих команд хватались за сердца с ритмической последовательностью. «Железнодорожники» имели возможность довести дело до победы, однако в кульминационный момент нервы у сумчан оказались крепче 2:3 (31:33, 25:22, 25:20, 18:25, 13:15).

Счет в серии: 1-3. Таким образом, «ШВСМ-СумДУ» таки сохранил прописку в Суперлиге.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.