Усталость железа

Спортивное будущее Майка Тайсона все больше становится похожим на точку.
Возвращение легендарного супертяжеловеса, экс-чемпиона мира Майка Тайсона на большой ринг, намеченное на март 2005 года, выглядит маловероятным. Не исключено, что он вообще никогда больше не будет боксировать. Как сообщают американские СМИ, экс-чемпион не только не приступал к серьезным тренировкам, но даже практически не занимался разработкой колена, недавно зажившего после травмы, полученной этим летом в бою с Дэнни Вильямсом.

В последнее время Майк несколько раз заявлял, что хочет завершить карьеру, и его друзья полагают, что он серьезен в своих намерениях и действительно может навсегда уйти из бокса, несмотря на многомиллионные долги.

Не так давно Тайсона настиг очередной приступ депрессии: в одном из последних интервью он заявил, что полностью утратил вкус к жизни. «Смерть не может быть хуже жизни, — размышляет знаменитый боксер. — Но пока ты жив, надо жить. Я не понимаю, что делаю. Я просто живу. Просто убиваю время. Моя жизнь отвратительна... Я смотрю на свои старые фотографии, а потом, взглянув в зеркало, не понимаю, кто этот человек. В моей жизни настал момент, когда я перестал понимать, зачем все это. Я не боксирую и не тренируюсь. Не знаю, хочу ли я еще боксировать. Иногда мне хочется этого, иногда нет. Думаю, что все же, скорее не хочется. Я просто устал».

Это не первый приступ депрессии у Железного Майка. Летом прошлого года он уже заявлял, что ненавидит себя и желает умереть, так как загубил свою душу. « Я ненавижу свою нынешнюю жизнь. Возможно, в следующей жизни мне повезет больше и я буду более праведным, — заявил Тайсон. — И именно поэтому я думаю уже о своей следующей жизни и хочу перейти в другой мир. Я действительно ненавижу себя за то, как я живу сейчас». С такими мыслями на ринг действительно лучше не выходить. Похоже, что Тайсона можно окончательно списать в боксерский утиль, что не может не печалить — боец-то был славный.
Виталий Фомкин, газета "Данкор"
Бокс-мэн

Жаль Тайсона...просто жаль...(
Прочитав такую статью...сам порой начинаешь задумываться..."ну вот занимаешься ты боксом...а что дальше...победишь всех...что это тебе даст?Кроме денег и недолгой славы?"...недолгой,потому что найдется сильнее соперник...моложе...мдаа...
жаль беднягу Тайсона...он был СУПЕР БОКСЕР!

paracels_12

Он просто перестал принимать Элтон -П Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1942
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169201
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.