Наши снова сильнее

Девять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград завоевали спортсмены Сумщины на юношеском чемпионате Украины по панкратиону.

Самый массовый


Прежде всего стоит сказать, что чемпионат страны, проходивший с 12 по 14 марта в Черновцах, стал самым массовым за всю историю существования панкратиона в Украине. 289 спортсменов из 10-ти регионов в 5-ти возрастных категориях защищали цвета своих команд. Чемпионат проходил по схеме лично-командного зачета. Представители Сумщины заняли 2-е общекомандное место, уступив хозяевам соревнований. 3-е место — у спортсменов Киевской области.

Результаты наших


Среди спортсменов 1996/97 годов рождения в своих весовых категориях первое место завоевал Александр Козлов, вторые места на счету Павла Хамлика и Виталия Глущенко. Евгений Житник и Тарас Ковтун заняли 2-е и 3-е место соответственно среди 14- и 15- летних. А в категории спортсменов 1992/93 годов рождения наши панкратионисты показали следующие результаты: Анна Стрижак, Александр Драновский и Вадим Беспалый – 1-е место, у Михаила Скрипаля и Александра Дудченко — по бронзовой награде. В самой старшей возрастной группе (1989/91) представители Сумщины добыли 5 золотых наград (Тамара Чиж, Анна Парфило, Виктория Синявина, Мурат Кокубава и Виталий Козлов), "серебро" у Дениса Косика и "бронза" у Виталия Сороки, Виктора Щербака и Михаила Довгенко.

На Европу


По итогам прошедшего чемпионата победители и призеры соревнований были зачислены в состав сборной Украины для прохождения учебно-тренировочного сбора. Таким образом, представители Сумщины в составе сборной будут готовиться к чемпионату Европы по панкратиону, который состоится 23-26 апреля в Риге (Латвия).
Александр Комендант, газета "Данкор"
Тамара

Лебедин просто УРА,

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1688
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169153
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.