Губернаторский баскетбол

Кубок губернатора уехал в Конотоп

Таков результат соревнований, проходивших в прошлые выходные в Сумах.

Групповой турнир

В соревнованиях приняли участие восемь команд. Сначала играли в двух группах, затем в стыковых матчах определялись призеры.

В группе «А» лидером стала сумская команда «9-й квартал», в группе «Б» первенствовал конотопский «Олимп». Они и вышли в финал. В малый же финал (его участники спорили за 3-е место) вышли команды СумГУ и Глуховского педуниверситета. Победителями стали сумские студенты.

Финал

Решающая встреча собрала довольно много любителей баскетбола, которые порядком соскучились по живой и яркой игре. Однако в этот раз такую игру показала только одна команда — победитель. Конотопчане с первых секунд захватили инициативу и повели в счете, ни разу не позволив сумчанам даже сравнять счет.

Своей быстрой, слаженной и техничной игрой «Олимп» сразу завоевал симпатии сумской публики, которая знает толк в баскетболе. Во второй четверти стало попахивать разгромом: уже к ее середине конотопчане добились 25-очкового перевеса. Именно в этот момент табло, которое, вероятно, простояло без дела больше года (со времен матчей суперлиги) перезагрузилось, что привело к незапланированной паузе — пока восстанавливали счет и время. Именно после этого «9-й квартал» «проснулся», активизировался и начал поддерживать своего центрового. Однако и гости не молчали: за дело взялся брат капитана Дмитрий Цветков, набравший подряд 12 очков из-за трехочковой дуги.

В итоге конотопчане уверенно довели матч до логической победы.

Евгений Кудлай

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.