Два «серебра» в биатлоне

Две серебряные медали завоевали украинские биатлонисты на втором этапе Кубка мира, проходившем 10-12 декабря в Хохфильцене (Австрия)

Первым 10 декабря порадовал болельщиков глуховчанин Сергей Седнев: в спринте на 10 км с одним промахом он стал вторым, проиграв норвежцу Тарьей Боэ 27 секунд.

Похоже, Сергей в нынешнем сезоне решил выйти на новый соревновательный уровень. После неплохого этапа в шведском Остерсунде в Австрии спортсмен начал свое выступление сразу с пьедестала. А ведь именно после одной из гонок в Хохфильцене в одном из предыдущих сезонов он даже думал прекратить выступать. Но спринтерская гонка показала: физическая готовность Седнева просто феноменальна. По чистой скорости он занял шестое место, стрелял чуть хуже, но и этого хватило для призового места.

А вот наш земляк Андрей Дериземля свою коронную гонку провалил. Что случилось на втором огневом рубеже и почему Андрей допустил 5 промахов, пока неизвестно. После столь плачевного результата он не стал продолжать гонку.

В тот же день мы вправе были рассчитывать еще на одну медаль. В женском спринте на 7,5 км сестры Семеренко перед вторым огневым рубежом вполне могли попасть на пьедестал вдвоем. Валя шла первой с отрывом более 20 секунд от преследовательниц, Вита — пятой. До медалей было совсем недалеко, если бы не стрельба. Валя трижды промазала, Вита — дважды. В итоге — 14-е и 15-е место.

Следующий день также стал серебряным для украинской сборной. На этот раз порадовали женщины. Хорошо выступили все участницы эстафеты, но больше всего хотелось бы отметить Виту Семеренко. Она, показав лучшее время на своем этапе, подняла нашу команду в ведущую тройку. На последней стрельбе Валя Семеренко продемонстрировала чудеса хладнокровия и привезла команде второе место. Было видно, что наши девушки отдали все силы этой гонке. А выиграли ее немки, опередив наших почти на минуту.

В воскресных гонках медалей не было, но все же стоит отметить 6-е место мужской сборной в эстафете. До заветного третьего места не хватило каких-то 16-и секунд... Выиграли гонку бесподобные норвежцы, которые в этом сезоне еще ни разу не проиграли.

Гость

оперативненько))) особенно если учесть, что 16го Седнев уже взял бронзу в индивидуалке на этапе в Поклюке

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1481
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.