Открыли площадку

Во дворе дома №15 на ул. Ремесленная 12 августа горсовет открыл новую детскую площадку.
Как рассказали жители, до этого во дворе их дома был пустырь, на котором ребята играли в футбол или просто гоняли мяч. А чтобы покататься на качелях или полазить на брусьях, дети ходили в соседние дворы или даже на соседние улицы.

Теперь двор дома №15 на Ремесленной может похвастаться хорошей площадкой, где дети могут проводить время весело и с пользой. И хотя рассчитана она преимущественно на детей от 12 до 15 лет, здесь найдут чем заняться и дети младшего возраста, для родителей же поставили лавочки. Это уже девятая новая детская площадка в нашем городе, и в планах городских властей еще 22.

В тот же день вечером неизвестные подожгли горку на детской площадке. Корреспондент «Данкора» стал случайным свидетелем пожара на детской площадке. Металлическая горка во дворе домов №7 и 9 на ул. Привокзальная вспыхнула, как олимпийский факел. Оказалось, горку обложили бумагой и мусором, который и подожгли. Вместе с мусором сгорели и деревянные ступеньки горки. Кто и почему это сделал, неизвестно, ни на детской площадке, ни во дворе в это время никого не было. Серьезного ущерба чья-то «шутка» никому не принесла — уже через 10 минут огонь потух, правда, теперь взбираться на отгоревший аттракцион у детей вряд ли будет желание.

Как сообщили в пресс-службе МЧС области, сообщение нашего корреспондента о пожаре на детской площадке удивил пожарников, так как большинство площадок оборудованы металлическими конструкциями и по сути гореть там нечему. Но, инспектор, выехавший по вызову, убедился, что пожар на площадке действительно был. Факт этот зафиксировал, но в тоже время найти поджигателей горки практически невозможно. По данным МЧС, это первый случай пожара на детских площадках в Сумах.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
АЛМАЗ

Приятно!
Но если бы все делали бескорысно,а не гребли себе в карманы за каждую бумажку для сумчанина(земля-комсобственность, и все остальное)может былда бы РАДОСТЬ...

А так-просто пиар......

Herr Schmidt

Перед тем как строить детские площадки, нужно проверить их техническую часть. А можно ли ее использовать для детей?! На фотографии видно, что это обычная площадка, которые были и 20-30 лет назад. Сейчас уже нужно делать безопасные площадки. Для этого используют мягкие покрытия (вместо бетона или песка) и материалы для изготовления самих аттракционов.
Я помню сам, как больно падать и ударяться о металические поручни лестницы или качели.
Это точно что показуха.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.