Кататься подано!

Во дворе дома №27 на ул. Комсомольская залили каток для местной детворы.
Трое сумчан решили восстановить заброшенный каток в одном из дворов, чтобы дети и взрослые могли кататься в свое удовольствие.

Собрались три товарища…


Работает этот каток каждый день без выходных, а главное — он бесплатный для всех желающих, только часть времени занимают тренировки сумских хоккеистов.

— Мы просто живем в этом районе, на ул. Якира, — рассказывает один из организаторов катка Валерий Рудень. — Нас три товарища: я, Сергей Бондаренко и Ярослав Кожухаров. Кто-то когда-то просто катался на коньках, а Ярослав до сих пор играет в хоккей. Мы еще в прошлом году пытались залить эту коробку, но из-за теплой зимы у нас не получилось. Мы тогда всего шесть раз за зиму на каток выходили. В этом году отнеслись к этому поответственней — отремонтировали ограждение, а сумской хоккейный клуб "Сумы" помог с установкой освещения.

— Для кого этот каток?

— Для всех желающих. Мы не делали его только для хоккейной команды. Кататься сюда приходят и взрослые, и дети. Мы рекламы не делаем и никого сюда не зазываем — кто знает, тот и приходит. Только в выходные утром, а в будни после 20-ти на льду тренируются хоккеисты клуба "Сумы". Мы хотим пригласить конотопскую команду и провести у нас соревнования. А еще очень хотелось бы создать свою молодежную хоккейную команду.

Тонкости катания


Размер коробки катка небольшой, всего 40х20 м. Но пока на нем помещаются все желающие.

— У вас есть прокат коньков. Сколько стоит и нужно ли что-то в залог оставлять?

— Рядом с коробкой в подвальном помещении можно взять коньки напрокат, — объясняет Валерий. — Стоить это будет 15 грн. А в залог вы просто у нас свою обувь оставляете и идете кататься. Мы работаем на доверии. А документы в залог мы не можем взять, потому что у нас помещение для этого не оборудовано. Пока только так. Были случаи, когда оставляли в раздевалке кроссовки, надевали коньки и уходили. А нам остается только эти кроссовки складировать.
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
Гость

Молодцы! Вот только удивляюсь как к вам еще не прибежал ЖЕК с вопросом где брали воду и налоговая с вопросом проката коньков? У нас во дворе ЖЕК все краны посрезал чтобы мы цветы летом не поливали.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170049
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.