Авария с замком

Служба аварийного открывания дверей квартир, автомобилей и сейфов существует в нашем городе уже четвертый год. Когда-то она создавалась совместно с городским управлением МЧС Украины на базе ЧФ "Информ-Сумы-Плюс".
О том, каким спросом пользуется эта служба у сумчан, а также о процедуре выезда специалистов по такому вызову, «Данкору» рассказал директор Анатолий Пономаренко.

Если замок заел...


 — Большинство вызовов специалиста этой службы Александра Дружинина связано с открыванием дверей в квартиру. В основном это случаи, когда дверь случайно захлопнулась, а ключ остался внутри. Также часто просят открыть заевшую дверь автомобиля. А вот открывание сейфов — случаи довольно редкие, но и они случаются. По таким вопросам специалиста вызывают в банки, УАБД, силовые структуры, налоговую инспекцию.

Интересно, что прослеживается некоторая сезонность поступления вызовов. К примеру, осенью с началом учебного года, количество обращений резко увеличивается.

Приколы с замком


 — К одной пожилой женщине на вызов ездили уже раз восемь. Даже предлагали ей заменить замок. Но она не согласилась и теперь, если слышим знакомый адрес, уже знаем, кто вызывает.

В некоторых случаях дверь приходится открывать очень долго. Так, у одной бабушки морочились часов пять. А все потому, что в двери стоял замок, изготовленный в первой половине XX-го века. Современные замки открываются намного быстрее. Щелкнуть замком  — Поначалу к выполнению этих работ привлекали альпинистов, которые проникали в квартиру через окно. Но со временем от их услуг отказались, так как это небезопасно. Особенно зимой, в гололед. Сегодня, если есть возможность открыть дверь обычным способом, ее открывают, если нет — нарушают систему. При открытии замка мастер старается сделать все возможное, чтобы тот продолжал функционировать. Но если это невозможно, механизм открывается с минимальными потерями. Что касается автомобилей, то с ними проблем нет: замки открываются довольно легко. Как правило, все системы проработаны, есть большой опыт. Существует много приемов открывания таких замков. Как все происходит В случае аварийной ситуации с замком двери в квартиру, автомобиль или сейф, необходимо вызвать мастера по номер 068.

Вначале звонок поступает диспетчеру, который проверяет и определяет, не ложный ли вызов. После того как все данные уточнены, диспетчер связывается со специалистом. Тот выезжает на место, проверяет прописку в паспорте заказчика. Если у того нет при себе документов, обязательно присутствие соседей и участкового.

Далее специалист службы открывает дверь в квартиру. Как правило, первыми заходят хозяева. По окончании работы между исполнителем и заказчиком подписываются необходимые документы.

Один вызов в среднем стоит от 50 гривен.
Валентина Орлова, газета "Данкор"
Дима

дайте номер!!!

Гость1

Как связаться??

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.