Колючки колючие

Щетина - один из самых заметных признаков мужественности, который принято ежедневно уничтожать. Между тем легкая небритость никак не может выйти из моды и до сих пор остается одним из главных атрибутов стиля многих мужчин.

Не бреются даже звезды


Не прав тот, кто считает трехдневную щетину уделом бомжей-алкашей. Такое украшение лица часто встречается среди весьма обеспеченных и известных мужчин. В компании тех, кто появляется на люди пару дней не брившись, можно встретить таких всемирно известных личностей, как секретарь Совета Безопасности ООН Хавьер Солана, вокалист ансамбля «Модерн токинг» Томас Андерс, легенда мирового тенниса Борис Беккер, один из самых дорогих футболистов планеты Дэвид Бэкхем, воротила украинского шоу-бизнеса Ян Табачник, украинский политический обозреватель Вячеслав Пиховшек, «агент национальной безопасности» российский актер Михаил Пареченков и миллиардер Роман Абрамович, недавно купивший футбольный клуб «Челси». Говорят, что небритость вошла в моду после того, как английский певец Джордж Майкл выпустил свой первый альбом «Вера», на обложке которого он красовался с большим золотым крестом-серьгой и с трехдневной щетиной. Легкая небритость сразу же вошла в моду. Но если следовать этой логике, то можно сказать, что задолго до этого небритыми на обложках своих альбомов представали разные музыканты, например Пол Маккартни на обложке «Белого альбома» «Битлз». Но может быть, Джордж Майкл и считается основоположником именно модной тенденции, потому что, в отличие от сэра Пола, до сих пор ходит покрытый трехдневной щетиной. В Советском Союзе трехдневная щетина всегда ассоциировалась с местами лишения свободы и потому в народе такой вариант растительности на лице назывался «трансибир». После победы плюрализма в СССР многие прогрессивные мужчины ухватились с радостью за то, что бриться необязательно. Сейчас нельзя сказать, что ходить небритым ультрамодно, как нельзя сказать, что это немодно совсем.

Многие не бреются перед важным делом


Стилисты называют разные причины популярности трехдневной щетины среди современных мужчин. Директор сумского салона красоты Татьяна Степанец считает, что небритость свидетельствует не только о стильности мужчины, но и о его лени или о том, что в его жизни вскоре произойдет важное событие. «Небритость, как и прическа, требует ухода: если мужчина зарастает, волосы растут неодинаково, поэтому форму »трехдневной« бороды нужно корректировать,- говорит Татьяна Федоровна. - Хотя »неухоженная« небритость тоже может иметь право на существование. Главное - подходит это человеку или нет. Если он видит в щетине элемент стиля, то это одно, а если он проснулся с бодуна и забыл побриться, это другое. Но не для каждого мужчины небритость может стать стилем. Если человек занимает ответственную должность, он не может носить щетину. Он должен выглядеть согласно стандарту - носить костюм и быть гладковыбритым. Это зависит от стиля жизни: часто небритость свидетельствует о том, что профессия человека близка к искусству. Но среди очень многих мужчин есть своеобразный ритуал - не бриться перед каким-нибудь важным делом. Вот, например, вы заметили, что когда Виталий Кличко дрался с Льюисом, его брат был со щетиной? Не потому, что он забыл побриться или бороду отпускает, а потому, что это было очень важное для него событие. А вообще, мне кажется, что небритое лицо старит человека. Бороду или щетину отпускают те, кто хочет выглядеть взрослее».
Владимир Дубинин, газета "Данкор"
Мария

Я хочу найти фото Пареченкова, а мне никак не удается. Он приснился мне сегодня и у меня непреодолимое желание его увидеть, хоть никогда моим любимым актером он не был.

Мэри

Это вы про Кончиту Вурст?  Big smile :bigsmile: Big smile

кончита вурст

Ксения Котова

Это ужа си боль для весго мира, как можно так...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.