Мода будущего

Сцена театра превратилась в подиум – в Сумах прошел первый большой показ мод.
О том, что у нас есть дизайнеры модной одежды, некоторые догадываются, большинство не ведает. Дизайн-студия Ларисы Ванеевой, пожалуй, самый публичный проект.

По крайней мере, раз в год студия делает показ. Но если раньше это были мероприятия на маленьких площадках и для узкого круга, то в этом году попробовали сделать форматное шоу.

Название показа дизайн-студии "ART’el moda", прошедшего 29 мая в Театре им. Щепкина, выбрано не случайно. "Ностра-модус" звучит почти как "Нострадамус". Ассоциация с именем великого предсказателя призвана показать, что их мода – мода будущего.

Еще увидим


По мнению Ларисы Ванеевой, любая уличная мода рождается в коллекциях от кутюр и дизайнерских арт-проектах. Там она черпает идеи. Лариса искренне уверена: все, что зрители увидели на показе, они увидят на наших улицах через два-три года.

Принцип театра


Последовательница знаменитого кутюрье Вячеслава Зайцева, руководитель студии когда-то увидела его студенческий театр, поданный в артистическом варианте с безумными интригующими моделями, и настолько заинтересовалась этим, что создала нечто подобное в Сумах. Здесь мода — это прежде всего искусство, высокий вид творчества.

Уже увидели


Театрализованное представление на сцене театра – результат тех самых студенческих впечатлений Ларисы Ванеевой. Модели на подиуме – юные воспитанники дизайн-студии. Среди них есть даже шестилетки. Они все сделали сами: сшили, нарисовали, сфантазировали. И что же, каков прогноз на будущее?

Получается, что через два-три года будут в моде треугольные шляпы и макияж по-японски, и – вполне возможно! – в руках будут носить красные фонарики в качестве аксессуаров (самые младшие воспитанники студии представили композицию «Восточная мозаика»).

Ретро-романтика парижских салонов не исчезнет (коллекция "Шанте, милорд!" в исполнении воспитанницы студии и студентки педуниверситета Марины Шаповаленко).

Фольклорные мотивы не утратят актуальности (коллекция "Лукава весна" сумской художницы Светланы Петриченко).

Остромодный в этом сезоне футуризм продержится в топ-списке модных хит-парадов ("Балет марионеток", ну точно напоминал инопланетян: девушки, обтянутые тканью с головы до ног, лишь с прорезями для глаз, неспешно ходили по сцене под медитативную музыку).

А мужчины, кажется, станут больше внимания уделять внешнему виду. Образ такой: дефиле заканчивается шествием, напоминающим императорское, и на паланкине выносят мальчика в огромных бордовых перьях. Этот коронный номер назывался "Год Петуха". Наверное, тенденция вступит в силу в ближайший год Петуха – в 2016-м. Речь же о будущем.
Оксана Кравченко, Лариса Ванеева, газета "Данкор"
КРИСТИНА

ТУПОСТЬ ОДНА

Леночка

Это вовсе не тупость, а искусство, творчество.....
надо ценить таких людей, которые хоть как-то стараются ...разнообразить нашу никчемную жизнь в Сумах..

Вам, Кристина явно этого не понять!

Ян Черкасов

модно то, что удобно

Ванжула Антонина

 
Nalimmy Вчера 23:45 модно то, что удобно

Целиком и полностью солидарно с вашим мнением. Тоже предпочитаю одежду которая не будет доставлять мне неудобств. Красота, красотой; мода, модой, но в чем смысл если тебе неудобно ?! Заказываю вещи на сайте максимода, очень нравится есть много моделей разных стилей. http://maximoda.com.ua

Юлия Кравченко

Я вообще за модой не слежу как-то. Ношу то что нравится)) будь то туфли на высоких каблуках или старые любимые кеды и к черту чужое мнение)) 

Миша

мода это дело вкуса, вот скоро Новый год, я на такие праздники одеваю длинные платья, для меня длинное платье это мода вечная и прошлого и настоящего и будущего, длинное платье всегда смотрится нарядно, уже выбрала себе шикарное платье http://tanita-romario.ua/platya-optom/dlinnye-platya/ , буду на вечеринке блистать, жду с нетрпением, а пока по дому красуюсь перед зеркалом в нем

Искандер Алиев

У ребенка скоро праздник. Ну и думал я думал что же ему купить из одежды. Ведь он будет выступать на сцене, при чем в первый раз. Ну и пришел к выводу что лучше чем вышиванка ни чего не найти: http://ukrglamour.com.ua/vyshivanki/detskie/

Аня Степанова

 
мода это дело вкуса, вот скоро Новый год, я на такие праздники одеваю длинные платья, для меня длинное платье это мода вечная и прошлого и настоящего и будущего, длинное платье всегда смотрится нарядно, уже выбрала себе шикарное платье http://tanita-romario.ua/platya-optom/dlinnye-platya/ , буду на вечеринке блистать, жду с нетрпением, а пока по дому красуюсь перед зеркалом в нем

а я, кстати, уже несколько раз делала заказы там, много хороших моделей и цвета одежды мне нравятся, яркие как на фото

Ирина Дятлова

А мне кажется, что в будущем в стилях произойдет революционный сдвиг в сторону "юнисекс", или же мы увидим мужчин на каблуках и в длинных женских юбках http://rozetka.com.ua/1162060/c1162060/49495=107540

Нина Ивановна

Этому парнише до полного счастья подошли бы серебряные подвески с фианитами, такого плана https://www.zolotoyvek.ua/ru/serebro/podveski/s-fianitami.html, а то какой-то он весь... черный)

Алла Авдеева

Что то я очень сильно сомневаюсь что когда нибудь такое станут носить хотя всякое бывает, лет через триста возможно но уж точно не сейчас. Лично я предпочитаю не гоняться за модой но в тоже время одеваться стильно и со вкусом. вот здесь приобрела вчера очень красивую вышиванку, такую хоть куда одеть можно.

Ирина

Сейчас модные такие кулоны, покупал своей девушке на 8 марта на Золотой стандарте

 кулон фото  

Иван Пащенко

Я предпочитаю летом спортивный стиль, особенно в отпуске - так удобнее ходить на экскурсии, на пляж или вообще гулять по городу. Я на лето готовлю шорты, легкую майку, сандалии, в этом году пришлось купить Пляжные сумки https://www.fashion4you.com.ua/c19-aksessuary/ поскольку у старой сумки порвались ручки. С рюкзаком даже удобнее путешествовать, чем с сумкой! 

Марина Яремин

Сейчас каждый покупает и носит все, что хочет! Все в моде, заходите на Свитстайл... и выбирааете одежду, обувь и аксессуары любого стиля и вы - самая модная! Главное - ходить с улыбкой)

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64985
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.