Подбираю монитор для графики

Привет, форумчане.

Привет, форумчане. Подбираю монитор для графики, думаю брать его. Размер как раз подходящий, 32 дюйма, разрешение 2560х1440, так что детализация должна быть хорошей. А вот матрица AMVA, чем она отличается от IPS? На сайте указано,что углы обзора такие же, почти 180 градусов, да и цвета передает отлично. К тому же, 100%-е покрытие цветового пространства sRGB. По функционалу все супер, и режим для анимации, и избавление от надоедливого мерцания, и даже специальную защиту для глаз предусмотрели, чтобы они не уставали. Но какое покрытие экрана, глянцевое или матовое? Мне бы хотелось глянц, у него все-таки лучше картинка. Но здесь на фотке сложно разобрать, какое оно. Ну и еще, скажите, сильно ли экран пыль собирает? Ну чтобы запастись мониторными салфетками вовремя. Буду очень благодарен за каждый ответ.

Kenanala

А у меня для таких целей есть телевизор на 32 дюйма http://technoportal.ua/tv/variations-televizory-32-djujmov.html , с компьютером он работает замечательно, через стандартный HDMI выход. Картинка яркая, детализированная, отлично подходит для просмотра видео и фотографий, а больше мне ничего и не надо

Александр

Я где то слышал что асеры очено неплохие мониторы! думаю на него стоит обратить внимание 

Саша

если интересно то уже наверное лет так 3 пользуюсь Монитором ACER Nitro VG220Q  и горя не знаю,всегда стабильно и хорошо работает, и картинка сочнейшая 

ceegy

Для игр и графики использую телевизор  LG 32LK6190PLA  https://rozetka.com.ua/all-tv/c80037/21668=23683,23685/  отличная цветопередача и контрасность -это намного лучше чем мониторы 

 

Ольга Кортуп

Для графики выбирайте глянец, так как Вам 100% нужна картинка и передача нужных цветов. А телевизор для графики я не рекомендую(даже с самыми навороченными функциями), глаза только попортите.

Анэстэйша

Тоже хочу себе новый монитор в следующем месяце взять, хочется ful HD)) Дорогое конечно удовольствие.. Но мониторы приятные!

Кузьмин Олег

В принципе, сейчас все почти все новые мониторы с полным HD, но да, стоят они не мало!(( Я могу посоветовать поискать через этот сервис - https://price.ua/catalog23.html, там можно быстренько найти самую выгодную цену по всем интернет магазинам.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2099
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170303
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.