Установка отопления в свой дом

Установка отопления в свой дом

Совсем недавно купили с мужем дом, но так получилось, что в этом доме до нас ни кто не жил. И нам практически приходится все менять. Сейчас занимаемся отоплением и трубы уже проложили. По совету друзей труба приобрели в http://trifar.com.ua/ Там хороший выбор и приличные цены. А вот, что делать с котлом просто не представляю, какой лучше купить, чтобы работал долго и экономно? 

Деви

лучше твердотопливный или электрический

karina-samoylova-84@mail.ru

Я установил конвекторы Электролюкс https://comfy.ua/heater/brand__electrolux/  , которые мне за октябрь сэкономили 800 грн по сравнению с газовым отоплением в прошлом году.

Твердотопливный котел я ставить не хочу - действительно хорошие модели стоят более 1000 дол, а ставить среднюю не вижу смысла.

https://comfy.ua/media/catalog/product/cache/4/small_image/270x265/62defc7f46f3fbfc8afcd112227d1181/e/l/electrolux_echag2-2000_mf_2.jpg

Январь Камшотов

Большой выбор отопительных котлов, радиаторов, кондиционеров и прочего — https://krayinatepla.com

Володя Воронцов

Кстати тоже не давно установил конвектор Электролюкс. Греет нормально

Sam

Можете обратить внимание на сайт mtip.com.ua там большой выбор котлов, а опытные менеджера помогут вам выбрать котел под ваши запросы. На будущее у них же есть и сервисный центр с собственным складом запчастей для газовых котлов https://mtip.com.ua/zapchasti.html

Женя Рель
марина алит

Как вы считаете выгодно ли ставить сейчас электрические котлы https://bt.rozetka.com.ua/kotly-elektricheskie/c155960/producer=tenko/ для дачи? Мы себе электрический котел tenko присмотрели, не дорогого образца, но есть немного сомнений по поводу выгодности такого котла, а что  вы об этом скажете?

Никита Герасимчук

Я бы в частном доме рассмотрел вариант печь или твердотопливный котел, но с палетной системой подачи.

А вообще оптимальный вариант это скомбинировать несколько вариантов. К примеру газовый котел и твердотопливный, или элктро и твердотопливный.

Просто надо вам в мороз  -20 уехать на 3-4 дня и вы уже твердотопливному не рады, на долго его не зарядишь, а приедете а в доме чуть теплее чем на улице. А так электро или газовый на минимум поставили  и о шурует потихоньку.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 745
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169916
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.