Оформление светом фасадов

День добрый. Как лучше закрепить светодиодную ленту на фасаде дома? Планирую сделать подсветку окон и фасадной стены лентой.

День добрый. Как лучше закрепить светодиодную ленту на фасаде дома? Планирую сделать подсветку окон и фасадной стены лентой.

Руся Руслана

Берите RGB ленту она разными цветами  будет подсвечивать фасад . Ночью очень красиво!

Олег Олег

Светодиодную ленту крепят в специальный LED профиль закрепленный на фасаде. Это отработанная технологтия посмотрите в интернете.

Светлана Немченко

Когда будете покапать светодиодную ленту  берите сразу комплектом с LED профилем. LED профиль позволит в дальнейшем легко обслуживать подсветку фасада.

Людмила Людмила

Светодиодную ленту  решили взять тут https://svetodiody.com.ua/svetodiodnye-lenty/  Хорошая цена и быстрая доставка.  все взяли в комплекте ленту и LED профиль.

Никита Герасимчук

Не обязательно в профиле ленту устанавливать на фасад. Дело в том, что ленту на 12В можно подключать только параллельно по пять метров, а на фасад то довольно длинный отрезок ленты может понадобиться.

По этому сейчас уже есть ленты которые можно одним отрезком до 50-100 метров подключать и монтировать без потери яркости, и к тому же они защищены от влаги и пыли. Вот к примеру варианты:

https://5watt.ua/svetodiodnye-lenty-220v-190

https://5watt.ua/svetodiodnyiy-neon-336

Pasha Pas

Никита дело говорит. Есть статья тут: https://led-one.com.ua/article/articles/svetodiodnaya-lenta-12-24-ili-220v/

на счет улицы, лучше брать 220 вольт. Реально удобнее будет и дешевле, герметичные блоки питания относительно дорогие. Sad(

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1820
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169179
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.