Интересуюсь.

Солнечные батареи.

Вот заинтересовал меня вопрос альтернативных источников энергии, таких как, к примеру, солнечные батареи. Кто-то себе уже установил подобный агрегат, во сколько примерно это вам обошлось? Стоит ли оно того? В общем интересна любая информация.

Никита Герасимчук

Я собираюсь-собираюсь на даче поставить, но все никак не соберусь. Дороговато, окупается очень долго, их быстрее сопрут или молния попадет или еще какая фигня случится. Одно знаю точно что такие мероприятия лучше затевать в частном доме с постоянно проживающими там жильцами. Ну Вы если надумаете и установите отпишитесь, интересен опыт. 

Кстати, если нужно будет экономичное светодиодное освещение по нормальной цене советую обращаться в интернет-магазин 5Watt.ua, там ребята Вам точно подберут энергоэффективные варианты по сходной цене.

Василиса Митина

Еще как стоит, у нас у соседей стоят солнечные батареи, так они говорят, что это очень выгодно.

Darusya

А это окупается?

Егор Прид

Вообще, солнечная энергетика, энергия ветра и воды имеют ряд преимуществ, таких как экологичность, экономия и доступность. Используются они для выработки электричества, тепла, подогрева воды в частных домах и квартирах. Такое оборудование, как солнечные батареи имеют довольно таки высокую цену. Вот правда, все окупается просто в кратчайшие сроки. Если хотите, можете посмотреть электротехническое оборудование вот здесь https://elektro.in.ua Там хороший выбор именно солнечных батарей. Хочу заметить, довольно таки по доступной цене.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1734
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170072
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.