В защиту Минаева

Ответил Бармалею в ветке про болезнь Без ника, но получилось много, посему выношу сюда. [i]В НОРМАЛЬНОМ городе за ЖЭКами закреплен ВЕСЬ город[/i] пример нормального города в студию...везде где есть ЖЕКи их критикуют и критикую справедливо, ибо ЖЕК-суть гнилая насквозь совдеповская система. Когда платится денюжка, а спросить и не с кого.

Ответил Бармалею в ветке про болезнь Без ника, но получилось много, посему выношу сюда.

В НОРМАЛЬНОМ городе за ЖЭКами закреплен ВЕСЬ город

пример нормального города в студию...везде где есть ЖЕКи их критикуют и критикую справедливо, ибо ЖЕК-суть гнилая насквозь совдеповская система. Когда платится денюжка, а спросить и не с кого. Кроме этого ЖЕК тебе не Рокфеллер, и тех денег которые щас жильцы платють элементарно максимум на поддержание того жалкого состояния и зарплату директора и алкашам-работникам (ибо все нормальные ремонтник щас сам знаешь где) хватает:) А вот на трубы для дома, или крышу залатать - это увольте, нонче эти самые трубы таких самашедших денег стоят. Равно как и любой квалифицированный труд, а жековские дядьки могут тока временно заплатку поставить, которая через год снова течь даст. А подними плату - сразу крик и вопли, справедливые. Но и ЖЕК тут может тока развести руками. НЭТУ денег, ГДЕ?. Ну НЭТУ! А копнись глубже - и правда нету, в баланс глянешь жека такого, хосподи, концы с концами сводють.

Надо менять систему, должна быть конкуренция жекам в виде частных ремонтных бригад. Вот когда один дом уйдет, второй, третий - вот тогда и жеки потихоньку зачешуться. А до тех пор их и так неплохо кормят, свою ЗП они получат в ЛЮБОМ случае, а тогда нафиг напрягаться с работой? Это СИСТЕМА, совдеповская монопольная система предоставления коммунальных услуг, и ничего ты не сделаешь, и сравнивать с Европой тут БЕСПОЛЕЗНО.

Ну расторги договор на обслуживание:) Че не расторгаешь???
ОТОЖ.

В любом случае, я не понимаю при чем здесь Минаев. ЖЕКи вроде как и в его ведении, но копнись - частные. Т.е. система совдепия осталась, но воздействовать на нее административным путем уже низззя...

Что касается лампочек, мусора который кидается мимо мусорок даже при условии их наличия - это все КУЛЬТУРА нашего народонаселения. А скажи ему убрать за собой - сразу крик и вопли, ДА МЫ ЖЕКАМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ. Ну не платите, расторгайте договора, подавайте в суд, нанимайте сами людей - но делайте что то реальное. А то так пока срачальник - все-всех устаривает, а как коснись - УЖОСС фошисты, 32 год, катимся у пропасть. Тьху.

И тетяб это тоже касается. Не хочешь вешать, не меценат говоришь? Не веай, живи в темноте, ходи мимо куч дерьма наваленного в подъезде твоими соседями, жалуйся на жеки но это НИЧЕГО не изменит.

Про батареи - ну собственно читай выше. Гнилая совдеповская система, трубы прогнили, давления нет, и т.д. и т.п. ДЕНЕГ НЕТ (сразу говорю) тоже. Платите больше. А будет теплее? Нет. Будет так как и было. А не хотите будет очень холодно. Хотите очень холодно???
Некоторые, кто щас тут против Минаева бучу поднимает - хотят, потому что понимают, что это ГОРАЗДО больнее ударит по нему, чем ситуация с повышением.

К Видикону у меня ваще отношение особое (помницца опрос как они передж выборами делали, каждый 2й отвечал что будет голосовать за Ющенко но на видиконе показали тока тех кто сказал что голосует за януковича, и алкаша который типа за ющенко - крассавчеги, это настолько примитивно насколько и обидно - Видикон просто держит сумчан ЗА БЫДЛО такими примитивными манипуляциями). Такой пропаганды гнилой я не смотрю, ибо это карму нарушает. Один негатив и отрицаловка. Ну а как они подбирают моментики и показывают Минаева полным придурком это надо уметь конечно, профи - снимаю кипу:)

По второму пункту - собирают, говорят, и про метлы тоже. Выход тут только увольнения. Что и рекомендую сделать. Дал задание. Результата нет? Свободен. Следующий.

Система штрафов? А законодательно как ты оформишь? Просто ввел штрафы и все? Дак тот же без ника кричать будет беспредел и обдираловка не говоря о штрафуемых.

Бармалей, давай ты не будешь Цезарю говорить что ему делать. Ибо тут на форуме и так достаточно, антиминаевских мнений в лице без ника помноженного на всех его виртуалов (да его и одного много:) так что ПРО Минаевское мнение здесь имеет право быть, и не тебе и не без ника, затыкать мне и кому либо еще рот, навешивая ярлыки из серии: минаевские шестерки, скока вам платят.

Я Минаева последний раз на майдане видел. А работать в горсовете - упаси боже, все по той же причине - зарплата никуда не годиться, статус госслужащего не греет, потому в основной своей массе и идут туда люди безинициативные, пустые, исполнители из под большой палки. А начни зарплату поднимать, чтоб шел народ туда - так тыж первый кричать начнешь.

Гость

Цезарь!!!

Повеселил народ.

Минаева придурком и ракурсы выискивать не надо показывая по телевидению, с какой стороны не сними все будет в тему.

Гость

Это все написаное напоминает время, когда во времена Щербаня его шавки рассказывали какой он хороший и ласковый хозяин.

Сирожу обидели

Без ника
Мне лично твое гавканье напоминает провокаторов времен того же Щербаня и Царенко. Только те хоть за свое личное благосостояние бились, что еще можно было понять, (ну приблизительно как воришек которые работать не умеют, а умеют только воровать в этой жизни) а ты из чистой паранои и ненависти к конкретному человеку - а это я понять не могу, как нельзя понять логику и мотивацию маниака.

Кто такой Цезарь понятия не имею:) Я Сирожа и всегда подписываюсь, Сирожей. Нравится мне это веселое имя:)

без ника.
 
Сирожа написал:
так что ПРО Минаевское мнение здесь имеет право быть, и не тебе и не без ника, затыкать мне и кому либо еще рот, навешивая ярлыки из серии: минаевские шестерки, скока вам платят..

Мне особо этот пукт понравился. То есть если ПРОМинаевскок мнение, то оно имеет место быть и рот не затыкать никому нельзя. Ну а если не нравится как город дерибанят и что городом управляют простые бездари, то надо молчать, а если говоришь и возмущаешься то тогда ты враг и тебе надо любым способом заткнуть рот, даже таким дебильно-малолетним способом как это делаешь ты. Твоя логика конечно коментариев не требует. Коментировать бредятину эту даже не хочу. Удачи тебе мальчик.

Caesar
 
Anonymous написал:
Цезарь!!!

Повеселил народ.

.

и чем же я так повеселил??

блэк

наблюдаю за безником и прочими.какой то бред вы тут пишете.
сирожа,у тебя всё в розовых тонах-так тоже низзя, хотя в большинстве случаев тебя поддерживаю!!!
а с БЕЗНИКОМ случай особый.дружище,если ты так за громаду переживаешь(в чём я лично о-очень сомневаюсь), то предложи конкретные идеи,прийди в мэрию на прием,предложи(тока не к Минаеву,а то умреш от одного тока его вида,не рассказав всех своих идей),обоснуй свои мысли, УБЕДИ чиновников в своей правоте, но тока не кричи постоянно что все плохие, а ты один борешься за права громады. к тому же,сдесь на форуме кроме постоянных клиентов и нету никого-мало толку от твоих фразочек, а самое главное -НЕТ РЕЗУЛЬТАТА И НЕ БУДЕТ

Сирожа

Без ника, сосредоточься.
Я написал что здесь твоими силами создается антиминаевское мнение, а любой кто на стороне Минаева - просто минаевская шестерка, и рот затыкаешь как раз ты. Я уже писал, у нас демократия, говори что хошь, но и другим дай сказать.

А выходит так: я прав, я всегда прав, я прав потому что по другому не может быть, если я неправ, читай первые 3 пункта. Так не получится.

Я поддерживаю Минаева, ему трудно, офигенно трудно, и ему нужна поддержка, и чисто человеческое понимание, и если он читает этот форум, то пусть знает что все в черных тонах, как пытаешься отрисовать ты, да и не цветное (как заметь не пытаюсь рисовать я - проблем дохренища, и бюрократический аппарат явно пробуксовывает) - но есть люди которые его поддерживали, и эти люди не изменят своего мнения, из-за провокационных материалов Видикона, или псевдоакций, устроенных теми кто его ненавидил, ненавидит и будет ненавидить, по каким то своим, чисто психоэмоциональным причинам.

Минаев для меня последняя надежда и последнее достояние оранжевой революции если хочешь. Реликвия. Поэтому буду защищать его до последнего словесного патрона:)

Старый

Все грызетесь с Безником. Это не тот вопрос. Просто Минаев перед выборами обещал, что ЖЭКи будут коммунальными. Или не помните этого, господин Сирожа... Нормальны люди понимали, что эта идея - сделать ЖЭКи коммунальными без согласия учредителей частных ЖЭКов - невозможна. Теперь мы пытаемся доказать, что идея не удалась (хотя это изначально было ясно) так как нельзя на ЖЭКи давить административно. В Европе, о которой печется Сирожа, эти вопросы завязаны на отношениях "деньги-услуги". Как платим, так и получаем. Не нравится обслуживание - в суд. А мы привыкли жить идеями до добром царе (Минаев, Янукович, Ющенко и прочия), которого что ни попросишь, все сделает. ЖЭКи, как и другие предприятия некоммунальной собсвтенности не в компетенции местной власти, если сама власть не выступает заказчиком услуг. Так что, молодые люди, учитесь, учитесь и еще раз учитесь, а не живите неподкрепленным идеализмом.

без ника.

Судя по твоим предыдущим темам тебе лет 18-20, не более. Потому что ВЗРОСЛЫЙ человек никогда бы той ерунды не писал, понимая что показывает свою тупость и то, какое окружение у Минаева на самом деле. Более того, не давая повод ТАКИМ же малолеткам как ты , но противникам Минаева, постить темы что Минаев ............................ (короче редиска), уж про Минаева на его должности НАСОЧИНЯТЬ можно даже без отсутсвия какой либо фантазии. И судя по тому, что ты там пишешь, то Минаеву есть на кого опереться, тут я согласен. Интелектуальный потенциал у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ огромен. Wink

Гость

Минаев для меня последняя надежда и последнее достояние оранжевой революции если хочешь. Реликвия. Поэтому буду защищать его до последнего словесного патрона:)

Сирожа, а перед Минаевым такими надеждами наверное были Порошенко, Мартыненко, Третьяков??? Да???
Не помнишь, что говорили народу, а потом, что фактически делали, будучи во власти. Пойми ты, все бы шли за Минаевым, если бы он не говорил одно, а делал другое. Сними розовые очки и посмотри на предвыборные обещания Минаева, а потом на их реализацию. Идеален был только Исус Христос. Не сотвори себе кумира, чтобы потом не было больным разочарование.

без ника.
 
Старый написал:
Все грызетесь с Безником. Это не тот вопрос. Просто Минаев перед выборами обещал, что ЖЭКи будут коммунальными. Или не помните этого, господин Сирожа... Нормальны люди понимали, что эта идея - сделать ЖЭКи коммунальными без согласия учредителей частных ЖЭКов - невозможна. Теперь мы пытаемся доказать, что идея не удалась (хотя это изначально было ясно) так как нельзя на ЖЭКи давить административно. В Европе, о которой печется Сирожа, эти вопросы завязаны на отношениях "деньги-услуги". Как платим, так и получаем. Не нравится обслуживание - в суд. А мы привыкли жить идеями до добром царе (Минаев, Янукович, Ющенко и прочия), которого что ни попросишь, все сделает. ЖЭКи, как и другие предприятия некоммунальной собсвтенности не в компетенции местной власти, если сама власть не выступает заказчиком услуг. Так что, молодые люди, учитесь, учитесь и еще раз учитесь, а не живите неподкрепленным идеализмом.

Старый вообще то на Западе в суд не ходят. Там просто платят за то что САНТЕХНИК ПРИШЕЛ УЖЕ И СДЕЛАЛ а не за то что ОН ДОЛЖЕН ПРИЙТИ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ И МОЕЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАЕТ. Я думаю вы разницу понимаете Wink

И не читайте посты мальчиков, они когда смотрят как выгуливают на Западе собак и ходят за ними с совком убирая говно, по наитию и детсву своему думая что это воспитание там такое. Они просто не знают, что если собачка накакает и хозяин не подберет ЭТО то он выложит за эту какашку 500 долларов. Поэтому и ходит с совком. И никто там лампочки не закуручивает в подъездах и полы там не моет. Это только в больном воображении детей бывает мысли, что бы Швейцарец или Датчанен таскал лампочки и вкручивал их. Просто беда нашего города была в том, что наши мэры себя считали кем угодно только не тем кто они есть на самом деле.

МЭР ЛЮБОГО ГОРОДА, подчеркну ЛЮБОГО, это ГЛАВНЫЙ сантехник, он же главный дворник, он же главный врач, он же главный учитаель и пр пр пр и именно он ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ которая отвечает за то что дворы не метутся, что нет воды и пр. У нас МЭР это почему то политик, который ищет кто его подставляет. Минаев еще не осознал что он всего лишь ГЛАВНЫЙ КОМУНАЛЬЩИК которого Громада наняла на работу. А политику он может заткнуть себе в ж..... От политики краны не ремонтируются.

Гость

зачем говорить то чего не знаешь? Я ответил за себя. А ты отвечаешь за Минаева. С какой радости для него перечисленные тобой люди біли какой то там надеждой? Их ваще никто не знал (ну кроме Пороха) до скандала. Надеждой и моральными лидерами были:
Мороз, Тимошенко, Ющенко. И еще 10к не скомпроментировавших себя политиков типа: Катеринчука, Стретовича, Князевича, Томенко, Луценко.

То что все они попав в политику обляпались, беда. Но сказать что эти люди ХУЖЕ, тех подонков которые были ДО ЭТОГО, это врать, сознательно врать. Политикум обновляется и Минаев это переходной этап, эволюционный можно сказать. Не справится он - засосет его это болото, придет время и его сменят люди, если будут видеть принципиально нового человека с реальными результамами - оставят. Все просто, мы только 15 лет идем по этой тропинке демократии - глупые ишшо, необразованные, если не скатимся в состояние бандитского паханата, где Янукович будет чтото типа Туркменбаши, будет у нас все ОК.

Сирожа

Без ника, не надо навешивать ярлыки и обобщать не надо. Твои провокационные качестве мне давно известны. Если угодно ... я достаточно взрослый, НО НЕ СТАРИК. И мне и моим сверстникам жить в этой стране, и нам, молодым, а не тебе ворчащему деду, решать ее судьбу.

Ты прекрасно понимаешь что никакой Европы здесь не сделать по многим причинам. Пока не сделать, но эволюционно изменить что то можно. Но это долго. И самый первый шаг в этом эволюционном изменении именно поднятие тарифов, КАК В ЕВРОПЕ.

без ника.
 
Сирожа написал:
Без ника, не надо навешивать ярлыки и обобщать не надо. Твои провокационные качестве мне давно известны. Если угодно ... я достаточно взрослый, НО НЕ СТАРИК. И мне и моим сверстникам жить в этой стране, и нам, молодым, а не тебе ворчащему деду, решать ее судьбу.

Ты прекрасно понимаешь что никакой Европы здесь не сделать по многим причинам. Пока не сделать, но эволюционно изменить что то можно. Но это долго. И самый первый шаг в этом эволюционном изменении именно поднятие тарифов, КАК В ЕВРОПЕ.

Завтра Европа тут не получится, я согласен. Но вот когда мэр ездит на машине за 385 гривен аренды и говорит А МНЕ ПО ...... ВСЕ ЕЗДИЛИ И Я БУДУ, то мы наверняка не в сторону Европы идем, а в сторону Туркменбаши как тут писали. Или я не прав. Наверно ВЛАСТИ, в том числе и Минаеву, надо начать в певую очередь с себя? Не кажется.

А лет тебе не более 20 Wink

Barmaley
 
Сирожа написал:
Ответил Бармалею в ветке про болезнь Без ника, но получилось много, посему выношу сюда.

В НОРМАЛЬНОМ городе за ЖЭКами закреплен ВЕСЬ город

пример нормального города в студию...везде где есть ЖЕКи их критикуют и критикую справедливо, ибо ЖЕК-суть гнилая насквозь совдеповская система. Когда платится денюжка, а спросить и не с кого. Кроме этого ЖЕК тебе не Рокфеллер, и тех денег которые щас жильцы платють элементарно максимум на поддержание того жалкого состояния и зарплату директора и алкашам-работникам (ибо все нормальные ремонтник щас сам знаешь где) хватает:) А вот на трубы для дома, или крышу залатать - это увольте, нонче эти самые трубы таких самашедших денег стоят. Равно как и любой квалифицированный труд, а жековские дядьки могут тока временно заплатку поставить, которая через год снова течь даст. А подними плату - сразу крик и вопли, справедливые. Но и ЖЕК тут может тока развести руками. НЭТУ денег, ГДЕ?. Ну НЭТУ! А копнись глубже - и правда нету, в баланс глянешь жека такого, хосподи, концы с концами сводють.

Сирожа. Зачем равняться на другие города, где всё также? Нужно НАШ город делать лучше.
Вот для начала скажи, если ЖЭК частный, а дом муниципальный, то кто этот дом ремонтировать должен?
Простая аналогия: "Ты подписал договор на ОБСЛУЖИВАНИЕ компьютера дяди Васи, чтобы компьютер работал без сбоев. Кто должен менять монитор? Ты. Но кто должен купить этот монитор? Дядя Вася."
А у нас смешалось всё в кучу. Да ещё при этом НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ. Мэрия, которая дала согласие и выделила территории ЖЭКам кивает на ЖЭКи, ЖЭКи частные, посылают всех на йух.

 
Сирожа написал:
Надо менять систему, должна быть конкуренция жекам в виде частных ремонтных бригад. Вот когда один дом уйдет, второй, третий - вот тогда и жеки потихоньку зачешуться. А до тех пор их и так неплохо кормят, свою ЗП они получат в ЛЮБОМ случае, а тогда нафиг напрягаться с работой? Это СИСТЕМА, совдеповская монопольная система предоставления коммунальных услуг, и ничего ты не сделаешь, и сравнивать с Европой тут БЕСПОЛЕЗНО.

Дык и я об чём? Пусть мэрия объявит тендер, огласит новые, простые, понятные всем условия, предусмотрит ответственность за невыполнение обязательств.

 
Сирожа написал:
Ну расторги договор на обслуживание:) Че не расторгаешь??? ОТОЖ.

Понимаешь, в чём проблема. Есть весёлый Закон Украины об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ участии жильцов возмещают пропорциональную часть в затратах на содержание дома и придомовой территории. А я законопослушный, против Закона Украины не пру, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЗА ОДНО И ТОЖЕ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ.

 
Сирожа написал:
В любом случае, я не понимаю при чем здесь Минаев. ЖЕКи вроде как и в его ведении, но копнись - частные. Т.е. система совдепия осталась, но воздействовать на нее административным путем уже низззя...

Решение Исполкома № 207 от 6 апреля 2004 года. В частности п. 9. Чтоб Вас не утруждать, приведу цитату: "Підприємствам, які на КОНКУРСНІЙ основі отримали право на обслуговування житлового фонду і прибудинкових теріторії..." Выделил специально НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ. Что мешает мэрии создать комиссию, признать ЖЭКи невыполняющими своих обязательств и назначить новый конкурс?

 
Сирожа написал:
Что касается лампочек, мусора который кидается мимо мусорок даже при условии их наличия - это все КУЛЬТУРА нашего народонаселения. А скажи ему убрать за собой - сразу крик и вопли, ДА МЫ ЖЕКАМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ. Ну не платите, расторгайте договора, подавайте в суд, нанимайте сами людей - но делайте что то реальное. А то так пока срачальник - все-всех устаривает, а как коснись - УЖОСС фошисты, 32 год, катимся у пропасть. Тьху.

Уже писал. Я два раза за одно и то же не плачу. Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ, и трачу их с умом.

 
Сирожа написал:
И тетяб это тоже касается. Не хочешь вешать, не меценат говоришь? Не веай, живи в темноте, ходи мимо куч дерьма наваленного в подъезде твоими соседями, жалуйся на жеки но это НИЧЕГО не изменит.

Хы. Значит лучше молчать, измениться само, да? По поводу дома, где я живу - там нормально, не переживайте. Но у ГРОМАДЫ есть дома, в которых НЕ НОРМАЛЬНО!!!

 
Сирожа написал:
Про батареи - ну собственно читай выше. Гнилая совдеповская система, трубы прогнили, давления нет, и т.д. и т.п. ДЕНЕГ НЕТ (сразу говорю) тоже. Платите больше. А будет теплее? Нет. Будет так как и было. А не хотите будет очень холодно. Хотите очень холодно??? Некоторые, кто щас тут против Минаева бучу поднимает - хотят, потому что понимают, что это ГОРАЗДО
больнее ударит по нему, чем ситуация с повышением.

А задумайтесь, почему бучу поднимают? Потому что народ брошен. Почему 4,42? Почему не 2,92 зимой и 1,50 летом? Нет, нужно было пенсионеров поставить перед выбором? Или покушать или заплатить. Это как?

 
Сирожа написал:
К Видикону у меня ваще отношение особое (помницца опрос как они передж выборами делали, каждый 2й отвечал что будет голосовать за Ющенко но на видиконе показали тока тех кто сказал что голосует за януковича, и алкаша который типа за ющенко - крассавчеги, это настолько примитивно насколько и обидно - Видикон просто держит сумчан ЗА БЫДЛО такими примитивными манипуляциями). Такой пропаганды гнилой я не смотрю, ибо это карму нарушает. Один негатив и отрицаловка. Ну а как они подбирают моментики и показывают Минаева полным придурком это надо уметь конечно, профи - снимаю кипу Smile

Ясно, то, что против Минаева - грязно, подло и враньё. No comments.

 
Сирожа написал:
По второму пункту - собирают, говорят, и про метлы тоже. Выход тут только увольнения. Что и рекомендую сделать. Дал задание. Результата нет? Свободен. Следующий.

Система штрафов? А законодательно как ты оформишь? Просто ввел штрафы и все? Дак тот
же без ника кричать будет беспредел и обдираловка не говоря о штрафуемых.

А как ищётся пути наведения порядка мэрией? Скинуццо по 800 грн? Класс.

 
Сирожа написал:
Бармалей, давай ты не будешь Цезарю говорить что ему делать.

Да пожалуйста, я никому не запрещаю. Судя по его "особоинтелектуальному" посту, на него обижаться - грех. Но писать в интернет нужно по крайней мере корректно. А не обозвать, а потом размазывать сопли "ай, заобижали".

 
Сирожа написал:
Я Минаева последний раз на майдане видел. А работать в горсовете - упаси боже, все по той же причине - зарплата никуда не годиться, статус госслужащего не греет, потому в основной своей массе и идут туда люди безинициативные, пустые, исполнители из под большой палки. А начни зарплату поднимать, чтоб шел народ туда - так тыж первый кричать начнешь.

Ошибочка вышла. Пусть хоть 100 тыщ получает, но рвёт всех ЗА ГРОМАДУ. И делает всё для ГРОМАДЫ. Сказал - "НЕТ ИГРОМАТАМ" - выполни. Салюты обещал прекратить? Выполни. И т.д. Так что лично мне лично пофигу его з/п, ЕСЛИ ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГРОМАДЫ. Но то, что демонстрируется сейчас просто возмущает. Популизм чистейшей воды.

И, по большому счёту, Минаева воочию последний раз я видел в истерике на митинге 12 числа. Все кругом виноваты. Подчинённые игнорируют, и т.д. А КТО НАЗНАЧАЛ МЭРУ ЗАМОВ, ОСТАЛЬНЫХ? Цирк, блин.

 
Сирожа написал:
Я поддерживаю Минаева, ему трудно, офигенно трудно, и ему нужна поддержка, и чисто человеческое понимание, и если он читает этот форум, то пусть знает что все в черных тонах, как пытаешься отрисовать ты, да и не цветное (как заметь не пытаюсь рисовать я - проблем дохренища, и бюрократический аппарат явно пробуксовывает) - но есть люди которые его поддерживали, и эти люди не изменят своего мнения, из-за провокационных материалов Видикона, или псевдоакций, устроенных теми кто его ненавидил, ненавидит и будет ненавидить, по каким то своим, чисто психоэмоциональным причинам.

У меня нет никакой окраски. Я ни помаранчовый, и не бело-голубой. Я сторонник одного - здравого смысла.
И отношусь к мэру с позиции древней мудрости: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".
И если я считаю, что мэр НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ездить в авто, взятом в аренду у организации, которая учавствует в тендерах - я об этом говорю. И если считаю, что ГРОМАДА реальных дел не видит (Кроме новых ящиков для ПЭТ бутылок, хотя тоже не известно, насколько мэр причастен к этому), - я и об этом говорю.

 
Сирожа написал:
Минаев для меня последняя надежда и последнее достояние оранжевой революции если хочешь. Реликвия. Поэтому буду защищать его до последнего словесного патрона Smile

Да нет, Сирожа, скорее РЕЛИГИЯ. Слепая вера в его исключительность.

Ваша позиция ясна. Спорить нет смысла. Время нас рассудит.

Barmaley
 
Сирожа написал:
И самый первый шаг в этом эволюционном изменении именно поднятие тарифов, КАК В ЕВРОПЕ.

Заблуждение это, Сирожа. Тарифы как в Европе, зарплата, как в Зимбабве.

Экономика таких заблуждений не прощает, отвечает быстро и больно. Коллапсом, дефолтом, инфляцией, и т.д.

Вы лично, во главе с перечисленными Вами выше личностями, этого хотите???

viy

Ребята, о чем мы говорим, Европа - прежде всего в мозгах надо менять. Вот простой пример, мировые лидеры автомобилестроения пегулярно сообщают об отзыве целых серий автомобилей, потому что в них нашли заводской брак или неполадку. Вы себе можете такое представить у нас ? Только у нас да еще в соседней России можно увидеть производителей, которые не допускают ошибок, или может быть ВАЗ что-то отзывал ??? Wink
Никто из нас не упустит случая напарить своего соседа, не думая совершенно что так же парят и его самого.
Прежде всего надо быть искренними с самим собой и с окружающими. Ведь сколько мы всего некачественного покупаем в жизни, фрукты вчерашней свежести, зележавшиеся молочные продукты, горячая вода которая не совсем горячая и не совсем вода, комфортный отдых в Крыму ...
Не парьте друг друга!
А в Европе мы будем, верю что при моей жизни ...

Barmaley

viy, не знаю как кто, я к перечисленым Вами категорий не отношусь. Даже если продавец даст лишнюю сдачу - я возвращаю.

А на счёт некачественных покупок и услуг... Потому что правила игры в городе такие. Рыба просрочена - дал в нужный карман - фигакс, уже "свежая", и стоят, торгуют. Температура теплоносителя ниже 40 градусов... дал бабла, фигакс - уже "горячая".

Молчать - значит соглашаться с БЕСПРЕДЕЛОМ, который в этот раз окрасился в другой цвет.

Гость

" А тебе не кажется, что на этот раз Тьма пришла всемером?"
С.Лукьяненко, "Осенние визиты" Tongue

good

мда, людей, которые хотят зарабатывать по честным правилам, навалом, а вот госаппарат создает правила как для воров... - просто таки противоречия между госсистемой и соцсистемой - у нас не соцпомощь выдается, а маленькая халява, не бюджет распределяется, а распродажа, ну и т.д. -

раз уж тут про защиту Минаева говорят: нечем пока защищать, нет пока действительных результатов именно его работы, несмотря на то что маловато времени прошло для оценки его действий конечно, но он уже заявил о проблемах организовать работу своих подчиненных, о неподдержке его депутатами или "недобросовесности" каких-то там предпринимателей, нежелающих чегось выполнять. - хотя искренне могу поверить, что многие его благие намерения честно или намереннно складываются подчиненными на краешек стола для "када руки дойдут" - но какие б обьяснения не были, не хочу попусту обвинять мэра, замов, бандитов, но обьективность есть обьективность в силу некоторых причин мэр не готов выполнить все свои обещания на данный момент или вообще...

Гость

Когда руки из задницы растут, на огород с сопачкой не ходят.

viy
 
Barmaley написал:
viy, не знаю как кто, я к перечисленым Вами категорий не отношусь. Даже если продавец даст лишнюю сдачу - я возвращаю.

А на счёт некачественных покупок и услуг... Потому что правила игры в городе такие. Рыба просрочена - дал в нужный карман - фигакс, уже "свежая", и стоят, торгуют. Температура теплоносителя ниже 40 градусов... дал бабла, фигакс - уже "горячая".

Молчать - значит соглашаться с БЕСПРЕДЕЛОМ, который в этот раз окрасился в другой цвет.

Ну и я возвращаю. Мне чужих денег не надо, я свои заработаю. Но много ли таких ???

А ведение бизнеса по сумски это вообще отдельный разговор. Тут курочку несущие золотые яйца не то что убьют, так еще пока теплая изнасилуют, а потом на пух/перо сдадут :/

Сирожа

Я только не понимаю при чем тут Минаев, все что вы перечисляете это не его ведение. Точнее косвенно то он может че то там влиять, но только в качестве административного рычага не более, это СИСТЕМА, и эту систему одним минаевым, у которого куча безинициативных работников не переломить. Он даже уволить не может без проволочки, т.к. когда чел узнает про увольнение он тут же пишет заявление и лежит на больничном, а потом еще отпуск использует...это тупая система, и она не ломается щелчком пальцев. Минаев хороший управленец в условиях рыночной экономики, и тому пример созданная им фирма, и коллектив - где люди работали эффективно зная что если не будут работать то они будут заменены другими. А в госслужбу не многие идут работать (так что не руководить а именно РАБОТАТЬ) там зарплата маленькая вот и сидят там либо взяточники, либо бездари, либо и то и другое одновременно. Очень трудно крутить это колесо бюррократии, когда желание крутить его есть только у одного Минаева.

без ника.

Ну что ж ты так переживаешь то о Минаеве. Даже мы тут знаем, что фирму он не создавал а был учредителем вначале, и пришел туда когда она работала. Успокойся это уже 100 раз обсуждено. А компы малолеткам впихивать поверь особого ума не надо, тем более впихивать Харьковские. Так что с него такой же хозяйственник как с тебя хирург.

А Минаев он как раз при чем. Если бы он был умный человек, то когда ушел Галинский на больничный, ты ведь о этом написал, собрал бы Минаев его сотрудников и сказал

ТАК МИЛ СОКОЛЫ ОТДАМ МЕСТО ТОМУ КТО ЗА 2-3 ДНЯ МНЕ ДАСТ ПЛАН РЕОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОТДЕЛА , ЕСЛИ ПОНРАВИТЬСЯ ТО СТАВЛЮ ЕГО ИСПОЛ.ОБЯЗАНОСТИ А ПОТОМ ЕСЛИ СПРАВИТСЯ ТО НАЧАЛЬНИКОМ СДЕЛАЮ.

Там милчеловек люди сидят и все работу знают лучше Галинского, и инициативы у них и ума поболе будет чем у Минаева, поскольку они там крутятся по жизни. А твой Минаев кого там Фролова ставленика, который баран с барана. А потом Минаев тут не причем. Ради бога это ты эти сказки расказывай Минаевским чижам. Тут уже дядки на стольких работах работали и стольких начальников пересмотрели, что твой Минаев по сравнению с ними ламер настоящий. Подумай как нибудь над тем что я тебе сказал. Wink

Сирожа

Ну попробуй, "будь учредителем, повпихивай компы малолеткам", которые к слову разбираются в ПК лучше тебя и цены в городе знают и цену качеству тоже. А то ты в этой жизни, безник, ничего кроме своей ненависти и не создал то. Я спокоен аки слон, а вот ты похоже нервничаешь сурьезно, как это кто то тут посмел поддержать минаева, ну точно это могут быть исключительно минаевские шестерки за деньги - другого ты походу не допускаешь - и в этом твоя главная ошибка. Слишком самоуверен, такой самоуверенностью лишь люди неадекватно оценивающие реальность страдают.

Милчеловек:) Ты если на стольких работах работал, то можно предположить что профессионал из тебя как из меня балерина. Небось гнали тебя отовсюду за склочный характер и абсолютное нежелание работать, оно и неудивительно, ктож допустиит чтоб его работник вместо работы, сутками на форумах сидел. Потому ты щас просто банальный безработный:) Я прав?
Безработный - лузер, озлобленный на жизнь, всех и вся, пытается тут поучать нас и рассказывать как надо жить.

Гость

Сирожа, ты вместо того, чтобы так яростно защищать Минаева, пытался бы сам анализировать то, что тут народ пишет, а не полемизировать с неумными людьми или теми, с кем готов до смерти бороться. Отдели шелуху от главного. Основная мысль почти всех критических высказываний в адрес Минаева: это его объективное невыполнение своих предвыборных обещаний. Люди думали, что он будет ЛУЧШЕ других, предыдущих мэров. А он такой же как и другие в принципиальных вопросах. Вместо того, чтобы активизировать инвестиционные процессы в городе, не просчитав всех возможных последствий (в первую очередь негативных), Ваша команда (Минаева и Ночного дозора) действуете, согласитесь, больше эмоциями, чем вдуманно. Вы же воюете, фактически, со своими оппонетами, используя рычаги имеющейся власти. В недрах депутатов горсовета зреет тихое (пока) неудовольствие действиями Минаева, в первую очередь, его непредсказуемостью. Уже голоса недовольствия зреют во фракциях БЮТ и Нашей Украины, не говоря о малочисленных фракциях Регионов и коммунистов. Да, Минаева силами депутатов не лишать его кресла, но то, что он будет играть под их дудку и очень скоро - это факт. Ибо деваться ему не куда. БЮТ пока молчит на местном уровне до тех пор, пока Тимошенко не взялась за них (некогда!!!). Но Вы знаете, что бывает, если фракция пойдет вразрез с линией блока (по тем же коммунальным платежам). У Минаева нет никаких четких приоритетов, а то что он декларирует, носит или ощий характер, или направлен против бывших врагов (например, социалистов и им сочувствующим). У Минаева наверняка хватит ума понять, что с его малочисельной фракцией, без партийной "крыши" на уровне Киева, его будущее всегда будет под угрозой. Особенно, если Наша Украина таки пойдет в широкую коалицию с Регионами. Если у нас будет новый губернатор от тех же Регионов, то ему не нужен будет непредстказуемый городской голова г. Сумы. Так что, лучше оскорблений оппонентов, займитесь-ка нормальным анализом ситуации.

Barmaley

Гость, снимаю шляпу. Именно так. Нельзя врать людям.

Но одно уточнение. ИМХО, на сумщине губернатора-регионала не будет. Всёж таки родина Президента Laughing out loud

Гость

Бармалей, рад бы ошибиться на счет губернатора от Регионалов, но с нашей Украины при сегодняшней ситуации из местных брать просто некого (не хоружевских-же, их время прошло), от Социалистов - не тот показатель на выборах, от БЮТ опять же - не тот показатель (тот, но не для тех), а устраивающая всех на местном уровне - кандидатура Лапина (это, согласитесь, не Щербань). Чужака - опять же опасно (начнет дерибан со своей командой). Кроме того, наш Президент, к огромному моему сожалению, напоминает чем-то Минаева (так же непредсказуем, но к тому же (сугубо мое личное мнение) и ленив) и не одно хорошее СТРАТЕГИЧЕСКОЕ начинание не довел до конца (в том числе и по созданию демократической коалиции). Лапин, если он будет губернатором, как мне кажется, будет устраивать всех (он не радикал типа Кушнарева или Черновила-мл.). А формула "родина Президента - его вотчина", довольно слаба со всех сторон. Вы же знаете, что у нас в Киеве найдутся аналитики, которые найдут нужные слова, чтобы оправдать назначение на родину Президента регионала Лапина (скажут, например, знакомы лично и давно или что-то в этом роде). Рад бы ошибиться, но реалии...!?

без ника.
 
Сирожа написал:
Я спокоен аки слон, а вот ты похоже нервничаешь сурьезно, как это кто то тут посмел поддержать минаева, ну точно это могут быть исключительно минаевские шестерки за деньги - другого ты походу не допускаешь.

По поводу спокоен. Не знаю как ты спокоен, а вот то, что у Минаева просто истерики, это уже и доказывать никому этого не надо, просто включи телевизор и посмотри на его речь. Когда мужик срывается на крики то это истерики Wink

Другого выхода не допускаю. Любая акция в которой участвовали Минаевские чижи, всегда была связана с выделение того или иного гранта, а именно определенных сумм денег. Обьемы дерибана грантов даже я представить не мог. Только в прошлом году через Хорунжего и близкие к БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ структуры провели 37 тысяч долларов только с фонда Сороса, и это не выдумки а документально подтвержденые факты Wink . Сколько всего ОНИ раздерибанили никто точно так и не узнает, но вот то что борьба за власть это удовольствие не из дешевых то это пожалуй даже вы знаете Wink . И вот видите ли, жизнь показывает, если шел к власти дерибаня то и править так будешь Wink Так что у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ деньги двигатель прогресса, или освновная его состовляющая минимум.

Ну а их чаяния за Громаду у них уже на лбу написаны. Думаю что голосование ЗА ТАРИФЫ расставило все точки и показало КТО ЕСТ ХУ В ГОРОДЕ Wink

Barmaley

Wink Мне тоже регионала ОЧ-Ч-ЧЕНЬ не хочется. И, думаю, таки его не будет. Сумская область очень специфична, и лишние проблемы ни к чему. А в регионах не дураки, их Майдан научил многому.

БЮТ, НУ - в нынешнем политикуме не более, чем аутсайдеры. Посмотрите на должности в КМ.

Остаются комми и социки. Здесь преимущество у социков. Да и есть фигуры до сих пор не пристроенные. Тот же Лапин.

Но... посмотрим... Предсказывать в Украине - глупое и бесперспективное дело.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170242
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.