Власти обещают перерасчет

Сумские власти обещают, что в последних платежах (майских) сумчане увидять, как тепловики пересчитают их платежи за зиму с учетом теплой зимы.
Сумской исполком обязал 3 апреля ООО “Сумытеплоэнерго” и дирекцию Котельной Северного промузла сделать сумчанам перерасчет за фактически оказанные услуги. При этом, по данным областного гидрометцентра на 1 апреля среднесуточная температура составила +1,1° (в тарифе на теплообеспечение заложен норматив –2,3°). Впрочем, как именно такая разница между нормативной и фактической среднесуточной температурой за отопительный сезон отразится на платежах, неизвестно. До 20 апреля тепловые организации обязаны произвести перерасчет. Контролировать процесс станет специальная комиссия из специалистов, чиновников и депутатов Сумского горсовета во главе с и.о.заммэра Олегом Сухоносом.

При этом мэр Сум Геннадий Минаев сообщил тепловикам, что именно они заинтересованы в быстром перерасчете.

— Все население города платить не станет, а будет ждать квитанцию с перерасчетом, — пророчествовал мэр.

На это тепловики ответили: мол, население и так уже практически не платит — в связи с шумихой вокруг тарифов.
Артем Антонюк, "Данкор online"
Дед Мороз

Что-то я очень сомневаюсь в этом!Фигушки нам, не перерасчёт. У этих шакалов из зубов ничего не вырвешь уже. Да и денежки они уже прокушали!

Barmaley

Было сказано "Зачтутся в следующий отопительный период"

Так что дулю, а не перерасчёт.

SID
 
Barmaley написал:
Áûëî ñêàçàíî "Çà÷òóòñÿ â ñëåäóþùèé îòîïèòåëüíûé ïåðèîä"

Òàê ÷òî äóëþ, à íå ïåðåðàñ÷¸ò.

Àáñîëþòíî âåðíî. Ýòî òóïîé ðàçâîä. Ëîõîòðîí. Ïðè÷åì äåðæàò çà ëîõîâ âåñü ãîðîä. Âîò Âàì è ïðîâàë ïåðâîãî ïðåäâûáîðíîãî îáåùàíèÿ Ìèíàåâà - ÒÝÖ âåðíóòü ãîðîäó è ïîñëåäñòâèÿ ýòîãî ïðîâàëà Sad

Barmaley

SID, а под какой процент будет город кредитовать СТЭ? Laughing out loud

Fakир
 
Barmaley написал:
Так что дулю, а не перерасчёт.

это да. другого ожидать можно было с трудом. а потом начальство сменится, рэволюцея произойдет, цунами, землетрус итд, короче концов найти вряд ли удасца, тем более что никто из уполномоченных осиб и искать не будет. а на простых граждан у нас давным давно всем насрать.

я просто явственно представляю рожу начальника, убеждающего граждан что все до копейки им вернуть, но позже, т.к. за етод год уже все бумажки составлены и зданы, вернуть бабки никак нельзя, секретарша беременная лежыт итд...

лично я рекомендовал своим не платить, они так и поступили Smile

а вообще конечно педорастическая власть уже заебала.

SID
 
Barmaley написал:
SID, à ïîä êàêîé ïðîöåíò áóäåò ãîðîä êðåäèòîâàòü ÑÒÝ? Laughing out loud

÷òî òàêîå ÑÒÝ?

Дохтур
 
SID написал:
провал первого предвыборного обещания Минаева - ТЭЦ вернуть городу и последствия этого провала

А какие у тебя лично, как у депутата горсовета, были альтернативные предложения по этому поводу на тот момент? Давай их сюда! Или ты просто потрепаться вышел???

 
Barmaley написал:
под какой процент будет город кредитовать СТЭ?

Ты дурак или прикидываешься? Под какой нафик процент город должен арендовать то имущество, которое является его собственностью???

 
SID написал:
что такое СТЭ?

Мама!!! Де морэ?!?!?!?!?!?!?!?!
Ты только с пальмы слез???
Было бы не так обидно, если бы этот вопрос прозвучал не от депутата горсовета, который предложил открыть целую ветку по тарифам. Crying Crying Crying

SID
 
Цитата:
[À êàêèå ó òåáÿ ëè÷íî, êàê ó äåïóòàòà ãîðñîâåòà, áûëè àëüòåðíàòèâíûå ïðåäëîæåíèÿ ïî ýòîìó ïîâîäó íà òîò ìîìåíò? Äàâàé èõ ñþäà! Èëè òû ïðîñòî ïîòðåïàòüñÿ âûøåë???

à ðàçâå ýòî ÿ áàëëîòèðîâàëñÿ íà ìåðà, è äåëàë ýòî ñâîèì ïðåäâûáîðíûì îáåùàíèåì? åñòåñòâåííî òîãäà ó ìåíÿ íå ìîãëî áûòü àëüòåðíàòèâíûõ ïðåäëîæåíèé - êðîìå îäíîãî: âûïîëíÿòü òî, ÷òî îáåùàë.

Тема
 
SID написал:
а разве это я баллотировался на мера, и делал это своим предвыборным обещанием?

Ты прошел под Юлькой. Тебе пофиг. А народ выбрал мальчика для битья без опыта отбивания от такой швали. Если ты только сейчас начинаешь искать ссылки на Киевские варианты ТехНовы, то нахера ты целый год в депутатах просидел?

Гость
 
Fakир написал:
а вообще конечно педорастическая власть уже заебала.

Как в десятку попал. Они только и смотрят под кого леч что бы денег урвать себе на старость.

Гость
 
Дохтур написал:
А какие у тебя лично, как у депутата горсовета, были альтернативные предложения по этому поводу на тот момент?

Как весело получается. Т.е минаев давал обещание направо и налево а как это сделать не знал? Договорился.

А если вы не знаете то кроме ТехНОВЫ Сумскую ТЭЦ хотели арендовать еще 3 предприятия, так что у Минаева был минимум выбор сменить арендатора. Почему не сменил, кто больше заплатил, сколько откатов дали, за какие яйца схватили, с какой голой бабой сфотографировали, или он по жизни продажный это не важно. Важно что Минаев с ТехНОВОЙ обокрал весь город за зиму. Обокрал открыто и нагло.

Barmaley
 
SID написал:
что такое СТЭ?

"Сумытеплоэнерго" Wink

 
Дохтур написал:
Ты дурак или прикидываешься? Под какой нафик процент город должен арендовать то имущество, которое является его собственностью???

Дохтур, ты шо, сам туповат? При чём здесь аренда? Shock

Поясняю заглавными буквами: НЕ СДЕЛАВ ПЕРЕРАСЧЁТ, ГОРОЖАНЕ НА ПОЛГОДА ЛИШАЮТСЯ ЖИВЫХ ДЕНЕГ, КОТОРЫМИ БУДЕТ ДО НАЧАЛА СЛЕДУЮЩЕГО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ПРОКРУЧИВАТЬ СУМЫТЕПЛОЭНЕРГО.

А мы в платёжках будем видеть "-300.00", к примеру.

У тебя есть лишние 300 гривен, чтобы дать, к примеру, дяде Васе, который через полгода прийдёт и побелит, а? Laughing out loud А ведь не исключено, что попользовавшись баблом, дядя Вася через полгода скажет, что ещё доплатить нужно Smile

 
Гость написал:
Важно что Минаев с ТехНОВОЙ обокрал весь город за зиму. Обокрал открыто и нагло.

Угу.

Гость

Минаев отдуплился в своей он-лайн приемной по этой теме. Ниже читайте шедевр дурка

===============================================

Запитання: 2007-04-13 10:49:02

Добрый день, Геннадий Михайлович.

По поводу тарифов. Несмотря на шумиху вокруг тарифов и обещание их снизить, реально в платежках это не сильно отображается. Да, стоимость одного кв.метра снизилась(я заплатила меньше почти на 50 грн), но обогрев одного куба воды, вместо 6,77, так и остался 7,61. Очень хочется надеяться, что за три года управимся с изменением и пересчетом, и ждать не придется.

И еще, возвращаясь к вопросу о договорах с ЖЕКами.

Наш дом находится на территории "Житло-Ітвест-Сервіс". Договор, который они приносили массово в прошлом году, мы не подписали. Муж обращался к юристу ЖЕКа и она была согласна с нашими действиями. Вопрос о несоответствии договоров возник, как оказалось, не только у нас. Помню, что у вас было указание к ЖЕКам о пересмотрении и заключении договоров, но вот результата пока не видно. Я регулярно оплачиваю все платежи по квартире(несмотря на суммы) и коммунальные в том числе, спрашивается зачем, если у меня нет договора?

С уважением, Шульженко Ирина.

===============================================

Відповідь:2007-04-13 16:41:25

Перерасчет (назовем его так – "за теплую зиму") будет сделан в апреле-мае. И в майских платежках будет отражен. Так что не торопитесь платить в апреле за март, чтобы не возникла переплата. Логичней в мае заплатить "под ноль". Если по каким-либо причинам перерасчет не будет сделан в мае, не торопитесь платить в мае за апрель – заплатите в июне. Это моя позиция, и я ее декларировал на заседании исполкома. Тепловики обязаны сделать перерасчет "за теплую зиму" – чем быстрее сделают перерасчет, чем быстрее отразят его в квитанции, тем быстрее получать деньги.

Сейчас работает рабочая группа по разработке и утверждению методики перерасчета. Перерасчет будет и за отопление и за горячее водоснабжение.

Относительно договора с ЖЭО. Берите текст договора с сайта горсовета, он в полном соответствии с постановлением КабМина, без "художеств" ЖЭО. Печатайте и идите смело заключать его с ЖЭО. Если, вдруг, начнут включать "художества" – пишите мне. После этого ваша ЖЭО получит последнюю "желтую карточку" и мы будет разрывать с ней договор и объявим конкурс на обслуживание жилищного фонда в вашем микрорайоне.

Постійна адреса відповіді:
http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/223

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha

Зарегистрированных 1
Гостей 1905
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.