Выборы-2006. Блок "Ночной дозор"

Делаем программные заявления, задаем вопросы, получаем ответы, снова задаем, обсуждаем, критикуем, хвалим...
Запрещено уходить от темы, оскорблять друг друга, флеймить, флудить...

Чебураха

Мой голос п.1. Сама была в НД, понимаю, что организация его требовала огромных усилий , мужества и организаторских способностей. НД- безусловно , событие в городе и без НД наверняка, Сумы поставили бы на колени.
Буду ли голосовать за Минаева- вопрос открытый, но за НД Минаеву, Положию, Всесвиту- РЕСПЕКТ

Гость

"Nochnoi dozor"-kartina Rembrandta.Sredi odetyh v chernoe oficerov
v centre-svetlym piatnom malen'kaja devushka-Cheburaha,neuzheli eto vy ???

Чебураха

Были всякие и маленькие и большие и даже...например в час ночи о помощи попросила 75 летняя бабулька, она оказалась одна возле 15 школы.

без ника

Вообще то Чебураха, Ночной Дозор это была не организация, а движение Сумчан по контролю за выборами. Наверно 70% из них вообще не знали кто его организовывал, а 20% получали свидетельства журналистов в совершенно левых газетах что бы иметь хоть какое то формальное основание быть около участков. Это потом быстрые мальчики решили сделать с жэтого движения организацию, как я говорю БИЗНЕС ПРОЕКТ.

Я думаю Чебураха вы не знали , что когда вы стояли под избирательным участком, господин Алещенко с с ведома Минаева и Положия получал 4 тысячи долларов от фонда Сороса на это. Или вы знали этот факт? Этот факт документальный.

Миропольский Геннадий

Я являюсь формальным членом гражданской инициативы "Ночной дозор" с сентября 2005 года.

Я не состою в списках политического блока "Ночной дозор" на выборах в местные органы власти - 2006.

Этими двумя крайними точками зафиксированы границы моей компетентности.

Границы владения фактическим материалом очерчиваются двумя хронологическими "вешками":
*) в качестве рядового участника присутствовал (и работал) на этапе неформального объединения НД, начиная с января 2005 года.
*) состоял в членах редакционной комиссии по написанию программы политического блока в январе-феврале 2006 года.

Я могу не знать каких-то деталей всех происходящих или происходивших с участием НД событий, не владеть "официальной" трактовкой событий "от блока НД". (Тем более, что "блок" - это все-таки не совсем "гражданская инициатива". А с точки зрения права - совсем "не гражданская инициатива".)

Но как активный участник и/или инициатор политических действий гражданской инициативы НД (вне зависимости от формального членства) владею как концептуальными, так и фактическими данными о политической деятельности НД.
И ГИ, и блока.
Буду рад, если эта информация окажется интересна и важна.

На те вопросы, на которые я не знаю достоверного ответа, я буду отвечать, специально оговаривая свою частную и очень личную точку зрения.
Она у меня есть.

без ника

Правда ли, что в блок Ночной Дозор входит Либерально-демократическая партия Украины(это не Щербаня партия)?

И известно ли, что эта партия входила в проект ОЗИМОГО ПОКОЛЕНИЯ на прошлых парламенских выборах, который курировали и делали люди Кучмы?

Александр С.

Ладно, сколько бабла нуна заплатить, чтобы модератор форума устроил опрос в виде своеобразного пиара..?

Подобные постинги в дальнейшем буду удалять без предупреждения. Читай объявление. telepin

Чебураха
 
без ника написал:
Я думаю Чебураха вы не знали , что когда вы стояли под избирательным участком, господин Алещенко с с ведома Минаева и Положия получал 4 тысячи долларов от фонда Сороса на это. Или вы знали этот факт? Этот факт документальный.

Нет, не знала. Относительно Минаева этот факт- не вызывает абсолютно никаких эмоций.Признаю, что были задействованы некоторые суммы. Щербань сплясал бы польку-бабочку, если б у нас не было ни шиша и нам приходилось сбрасываться по гривне из нищенских стипендий, зарплат, пенсий. Так что,ОК Соросу и его фонду. Поинтересуйтесь у Царенко сколько бабок он выбрасывает на свои акции, офисы,содержание антинародного Фудикона!и другую муть! Сорос РЕСПЕКТ!!!

Александр С.

сразу видно, что вы далеки от политики...Wink ну-ну... посмотрим, как ваши дети будут говорить "респект" проамериканским и проевропейским "спонсорам" через 20 лет.... Вы никогда не задумывались над вопрос, зачем они ПРОСТО-так дают деньги? НЕТ? ну вот и подумайте... и ещё подумайте, что они захотят в замен получить.... "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Ночной Дозор это была не организация, а движение Сумчан по контролю за выборами.

Больше того.
Само движение не имело никакого наименования.
Люди выходили на участки вовсе не под какое-то там наименование и не под какой-то "медиа-проект".

 
без ника написал:
Наверно 70% из них вообще не знали кто его организовывал

Никто это движение осенью 2004 года из единого центра и не организовывал.
Это принципиальный момент, момент самоорганизации людей.
Мне лично известны по крайней мере 3 (Три) инициативные группы в Сумах, действовавшие с разным размахом, и не знавшие о существовании друг друга.
Я уж не говорю о нескольких официальных "штабах" НУ, ЗУЗЮ и т.п.

 
без ника написал:
а 20% получали свидетельства журналистов в совершенно левых газетах что бы иметь хоть какое то формальное основание быть около участков.

Для фактической точности: это было только на втором и на третьем турах.
На первом даже этого не было. Или было в единичных (мне незнакомых) случаях.

 
без ника написал:
Это потом быстрые мальчики решили сделать с жэтого движения организацию, как я говорю БИЗНЕС ПРОЕКТ.

Это не так. У меня хранятся протоколы первых заседаний будущего "Ночного дозора". Я был секретарем на этих бурных зимних встречах 2005 года Smile
Я не уполномочен публиковать эти протоколы, но со смехом могу заявить - Вы очень глубоко ошибаетесь.

Не открою самого страшного секрета, если скажу, что Минаев (например) очень долго склонялся к безлидерной структуре типа "Пора". Это - факт:)

Не исключаю, что для кого-то из баллотирующихся по спискам НД, НД - это бизнес-проект, но ... вряд ли. Это отдельный вопрос, если у Вас конкретные предположения относительно бизнес-целей конкретных людей в списках, - можем поговорить.

В целом, Ваша претензия к "приватизации народного движения" и к нескромности лидеров имеет под собой основания.
Но Вы преувеличиваете эту претензию.
По идее (по моей) следует отдать должное работавшим людям, и двинуться вперед.

Могу согласиться с Вами в том, что приватизировать события осени-зимы 2004 не удастся никому. И любые сознательные попытки "приватизировать" эти события всего лишь умаляют их значение.

 
без ника написал:
Я думаю Чебураха вы не знали , что когда вы стояли под избирательным участком, господин Алещенко с с ведома Минаева и Положия получал 4 тысячи долларов от фонда Сороса на это. Или вы знали этот факт? Этот факт документальный.

Обычно "с ведома" происходит что-то у подчиненных с начальниками.

Напомню, что Алещенко никогда не был подчиненным Минаева, они никогда не вели какой-либо совместный бизнес, никогда не предоставляли другу другу обязательств действовать синхронно или согласовывая позиции. Вполне допускаю, что Минаев знал о гранте Алещенко, так же, как Алещенко мог знать о каких-то планах Минаева. Но санкции на свои действия друг у друга они не спрашивали. Хотя помогать друг другу действиями - могли.

Ни минуты не думаю, что Алещенко и организация Матрица делала что-то "этически плохое". Не вижу ничего зазорного в том, что Алещенко (организация Матрица) получил грант на указанную сумму. Никто и не нуждается ни в каких оправданиях.

Я всего лишь обращаю внимание на "филологический момент". А именно:
Сказав "с ведома", автор постинга сознательно и заведомо ложно ориентирует читателя, связывая несвязанное и провоцируя домыслы.

Александр С.

Могу с уверенностью сказать, что Ночной Дозор 2004 и Ночной дозор 2006 - это 2 разные организации, которые отличаются целями..
Цель 1 - борьба с фальсификациями и прошлой властью
Цель 2 - приход к власти под майдановскими лозунгами и деребан кормушки
Состав 1 - Студенты, люди, которые верили в идеалы майдана; мелкие предприниматели, которых прессовали.
Состав 2 - студенты, которым пообещали проходные места, Бизнесмены, которые хотят деребанить бабки, ну и "бедные" сумчане, которых опять хотят сделать быдлятиной.
Инвестирование 1 - Сорос, бабки которой списывались на "ура"... Отрабатывать их прийдётся очень скоро. Быть может когда Минаев станет мэром... *В этой жизни тысячи долларов на дороге не валяются
Инвестирование 2 - денюжки бизнесменов (которых уже никто не прессует, но они по прежденему хотят занять свой сегмент в кругу деребана городской кормушки). Ну и Сорос, видать тоже деньжат подкидывать....

Гость
 
Александр С. написал:
Ладно, сколько бабла нуна заплатить, чтобы модератор форума устроил опрос в виде своеобразного пиара..?

Ответ на этот вопрос мы можете легко получить, заявив в самой верхней ветке (с пометкой i) свое желание проинформировать избирателя о деятельности блока Карамзина.

Ответ будет: бесплатно.

С нетерпением жду возможности задать Вам вопросы в специально отведенной для блока Карамзина ветке.

Миропольский Геннадий

Предыдущий постинг - мой.
Почему-то дома постоянно теряется регистрация.
Очищу кукис...

Миропольский Геннадий
 
Александр С. написал:
Могу с уверенностью сказать, что Ночной Дозор 2004 и Ночной дозор 2006 - это 2 разные организации, которые отличаются целями..

Я ответил чуть выше: фактически не существовало организации Ночной Дозор 2004. Вы сами идете на поводу у мифов, начинаете сравнивать несравниваемое и делать не совсем корректные выводы.
Люди - те же. Это да.

 
Александр С. написал:
Цель 1 - борьба с фальсификациями и прошлой властью

У каждого были свои цели. Формальной организации не было.
Я , например, действовал самостоятельно, независимо, и лишь координировал свои усилия с теми, с кем считал нужным считаться.
Я обращаю внимание на этот момент не ради простой фактической точности.
А ради смысла.
У каждого он был - личный. И я настаиваю на этом. Личный. Даже у тех, кто выходил только строем.

 
Александр С. написал:
Цель 2 - приход к власти под майдановскими лозунгами и деребан кормушки

Пустые слова.
Предъявите список объектов на предполагаемый дерибан, я постараюсь ответить.
Впредь постарайтесь, пожалуйста, быть поконкретней, и не переводить своего и чужого времени.

 
Александр С. написал:
Состав 1 - Студенты, люди, которые верили в идеалы майдана; мелкие предприниматели, которых прессовали.

Меня не прессовали.
Я неплохо жил тогда. Надеюсь жить неплохо и сейчас.
Но я вхожу и в состав 1 и в состав 2.
Рвется у Вас концепция.

 
Александр С. написал:
Состав 2 - студенты, которым пообещали проходные места, Бизнесмены, которые хотят деребанить бабки, ну и "бедные" сумчане, которых опять хотят сделать быдлятиной.

Так ведь нечего же отвечать.
Это все равно, как я бы Вам сказал, что Ваша бабушка - Афина Паллада.
Вы мне просто скажете "Нет".
И на этом разговор будет закончен.

 
Александр С. написал:
Инвестирование 1 - Сорос, бабки которой списывались на "ура"...

Если Вы будете читать не только свои постинги, Вы значительно продвинетесь в своем развитии. Я уже ответил на Сороса.

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Правда ли, что в блок Ночной Дозор входит Либерально-демократическая партия Украины(это не Щербаня партия)?

Нет, неправда.
В блок входит Либеральная партия.
Лидер - если мне не изменяет память - Душин. Могу врать, если нужно загляну на ЦВК.

 
без ника написал:
И известно ли, что эта партия входила в проект ОЗИМОГО ПОКОЛЕНИЯ на прошлых парламенских выборах, который курировали и делали люди Кучмы?

Нет, мне это неизвестно.
Лично Кучма мне не докладывал обо всех своих партиях.
Но - возможно, Вы и правы.
Ссылку на связь Либеральной партией с Кучмой - подбросьте, плз.

Вообще-то о политреформе и о проведенных кульбитах ради того, чтобы легально обойти политреформенные ограничения на "субъекта избирательного процесса" можно отдельные песни слагать.

без ника

Ну вот видите Миропольский . Ну не получаеться у нас с вами диалога, как бы вы меня не обвиняли.

1. Вы даже не знаете с кем у вас блок.

Правильное название партии с которой вы сейчас дружите

Либерально-демократическая партия Украины.

2. Лидер их действительно Душин.

3. Вот ссылка на ИХ информацию. Не мою а их инфа.

http://ldpu.ura.org.ua/rus/party/4297177f9aaee/

Цитата.

2002 год - парламентские выборы, ЛДПУ вошла в состав блока "Команда озимого поколения";

Как писал Павел Невдед ОЗИМОЕ ПОКОЛЕНИЕ было еще та программа Кучмы. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Там всех кчминоских прихлебателей собрали тогда.

Итак вы попросили я ответил за вас. первый блин у вас комом вышел. Солмрамши вы сразу. С чем я вас и поздравляю. С бывшими Кучмистами дружбу водите Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника

Сделаем вторую попытку найти правду о вашем блоке.

В ваш блок входит такая партия, или организация, как "Правозахист"

Известно ли вам, что данная партия-организация участвовала в митинге в поддержку бывшего губернатора Харькосвкой области Кушнарева в прошлом году, который сейчас руководит выборами партии Регионов?

Миропольский Геннадий

Я Вас второй раз ловлю на "случайно неоправданном" подборе выражений. Я не соврал Вам ни разу.
С помощью "случайных" обмолвок Вы вносите в дискуссию вкус Геббельса.

А за ссылку спасибо.
Но в ней не написано, что партия финансировалась Кучмой.
Недведа буду чтить как общепризнанного эксперта, но какое отношение Ваша реплика имеет к Ночному дозору?

Я потружусь за Вас задать вопрос, который имеет смысл:

"Как НД смотрит на политреформу и какие усилия приложил он для того, чтобы стать субъектом избирательного процесса?"

без ника

обмолвки ваши не случайны господин Миропольский. Я четко назвал партию которая входит с вами в блок вы отрицали это сказал иное название. Читайте свои посты. Гебельс как раз врал своему народу.

Итак продолжим. Я задал вам кокретный вопрос о втором члене вашего блока.

тут должен поправиться я. Я сделал ошибку указал фамилию Кушнарева. Надо исправить на фамилию Колесников.

Итак господин Миропольский расскажите еще нам о своих соратниках по блоку. Ведь именно вашему блоку посвящена тема. Я личности не трогаю.

Повторю вопрос с маленькой корректировкой поскольку вы на него пока не ответили.

Известно ли вам, что данная партия-организация участвовала в митинге в поддержку Кушнарева, бывшего председателя облсвоета Донецкой области?

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
Сделаем вторую попытку найти правду о вашем блоке.

Вторую попытку чего?
Следует ли мне расценивать Ваше неумение считать как политический протест?
Протест против чего?
Потрудитесь ставить вопросы ясно.

 
без ника написал:
В ваш блок входит такая партия, или организация, как "Правозахист"

Да.

 
без ника написал:
Известно ли вам, что данная партия-организация участвовала в митинге в поддержку бывшего губернатора Харькосвкой области Кушнарева в прошлом году, который сейчас руководит выборами партии Регионов?

Нет, мне это неизвестно.
Но, если это правда, то для меня это не имеет ровным счетом никакого значения.

Фактически НД должна была быть решена следующая задача:
стать субъектом избирательного процесса, не будучи партией.

Отсутствие мажоритарки на местных выборах сгенеририровал не НД.
Находить выход пришлось.
Аналогичный выход был найден различными гражданскими объединениями по всей Украине.

Никаких политических, финансовых или каких-либо иных обязательств перед Правозахистом и Либеральной партией Душина Ночной Дозор не несет.

Влияния на формирование списков НД партии не оказывали.

НД - самостоятельная политическая единица на местных выборах.
Нигде - ни прямо, ни косвенно НД не брал на себя ответственность за каждого члена партий, составивших блок, за всю историю каждой из партий, вошедших в блок.

Поэтому нет никакого смысла в Ваших претензиях.
Партии входят в блок - формально.
Для НД - это формальный, тактический ход, позволивший участвовать в выборах.

(Справедливости ради следует отметить, что отбор возможных "кандидатов" по чистоте биографии все-таки проводился.)

Миропольский Геннадий
 
без ника написал:
обмолвки ваши не случайны господин Миропольский. Я четко назвал партию которая входит с вами в блок вы отрицали это сказал иное название.

А на самом деле было вот что:

 
Миропольский написал:
В блок входит Либеральная партия.
Лидер - если мне не изменяет память - Душин. Могу врать, если нужно загляну на ЦВК

Я веду себя вполне корректно.
Выше приведены две цитаты из вполне обозримого для чтения пространства.

Еще одно Ваше передергивание, и дискуссия с Вами будет прекращена ввиду бесполезности траты времени.
Если Вы не способны читать, я Вам в этом не помощник.

Тональность оправданий/обвинений поддержана мною не будет.

без ника

Ну я конечно же понимаю, что вам очень не хочеться отвечать на прямые вопросы так же прямо и честно. Опять мне это за вас прийдеться делать. И опять документально заметьте.

http://news.uzhgorod.ua/news/print/?id=11614&PHPSESSID=d52a62973dfd105a08783dd3a0aa4ab1

Вот ссылка. Вот информация.

Учасники пікету тримають прапори Партії регіонів, Союзу молоді регіонів, партії Союз», Партії правозахисту і Народного фронту. Вони скандують «Свободу Борису Колесникову», а також тримають плакати «Ні політичним репресіям!», «Дайте спокій нашим лідерам!», «Свободу Борису Колесникову!», «Борис, борися!»

все вопросы не ко мне.

Дальше немного рассуждений. Когда социалисты берут к себе Дашутина вы с пеной у рта кричите что они предали Майдан и прочую чушь. Когда вы целуетесь с бывшими Кучмистами, мотивируя это целесообразностью то я должен улыбаться от счастья и слушать ваш бред о приверженности идеалам Майдана. Спасибо, мне такого счастья не надо.

Поскольку мы в ВАШИМИ друзьями , бывшими КУЧМИСТАМИ, по блоку разобрались перейдем на личности.

Известно ли вам что в вашем списке облсовет присутвует такой человек как Медуница, который являеться одним из руководителей украинских националистов, которые устроили провокации на МИРНОМ митинге Блока Народной Опозиции Витренко?

Сразу даю ссылку на то, что данная организация призанала это нападение, что бы не разводить флейма кто нападал.

http://ukrnationalism.org.ua/news/?n=1785

Сергий

Геннадий, если известно Вам, скажите какие 5 приоритетных целей поставит перед собой НД, если попадет в горсовет. Если можно, конкретнее, без лозунгов, но с описанием механизмов решения проблем. Кратко.

без ника

Хороший вопрос с места Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Но я думаю что на него вы напишите пространную речь после ответа на мой вопрос Laughing out loud Ну типа не тот что подготовили.

Сергий

Без ника, ваши намеки неуместны, не всеже об одном. Хочется послушать и о другом. Этот вопрос я еще задам и другим если получиться. Laughing out loud Laughing out loud

Александр С.

Ну вот... конкретный вопрос, Сергею респект...

В том-то и дело, что они даже если и попадут, то они никому там не нужны.... И никто им не даст реализовывать свою программу, если её можно ещё реализовать... Другими словами у них не будет никаких механизмов. Главный механизм - авторитет... Авторитета нет.. значит... и будут статистами... вот и весь "НД"...

Миропольский Геннадий

Я еще раз подчеркну:

Ночной дозор ни прямо, ни косвенно не несет ответственности за биографию партий, формально составивших блок и за биографии членов этих партий, которые не входят в избирательные списки самого Ночного Дозора.

Не несет ответственности за эти партии означает:
НД не собирался ни оправдывать, ни обвинять сами эти партии или их членов.

А вот бескорыстную благодарность за оказанное содействие - выражает.

Создание такого блока было единственной законной возможности участвовать в выборах.

Надеюсь, что к этом вопросу мы больше не будем возвращаться.

без ника

Миропольский почему? Блок это обьединение сторонников по идейным сооброжениям в первую очередь. Народ он ведь и не глупый то. Он говорит

СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ? И Я СКАЖУ КТО ТЫ.

Ваши друзья всем известны. Как же так. Привашей честности и порядочности вас Миропольский а вернее ваш НОЧНОЙ ДОЗОР была ба рада принять любая партия или любой блок и уступить места в списках. Странно. Почему то не приняли. Итак вы не ответили на мой вопрос. Я так понимаю и не ответите. Тогда задам иной.

Причастен ли каким либо образом ваш НОЧНОЙ ДОЗОР к противозаконным провокациям устроенными молодчиками на полощади на митинге Витренко?

Миропольский Геннадий
 
Сергий написал:
Геннадий, если известно Вам, скажите какие 5 приоритетных целей поставит перед собой НД, если попадет в горсовет. Если можно, конкретнее, без лозунгов, но с описанием механизмов решения проблем. Кратко.

Из числа первоочередных управленческих решений:

* пнуть (извините за жаргон) и допинать до результата проведение инвентаризации коммунального имущества и земли. Это попросту обеспечит управляемость коммунальным хозяйством.
Нужно видеть реальную картину объекта управления.

(Насколько мне известно проведение этих работ заложено в бюджет-2006. Но эти работы нужно будет проводить не в привычном темпе)

* "пнуть" и допинать до результата создание базы данных решений горисполкома. Ситуация там выглядит так, что принимая решение о сдаче в аренду помещения или выдаче разрешения на застройку, работники аппарата не всегда уверены в том "не заключен ли договор на эту площадку уже с кем-то, кто годами не платит денег"

Это решение позволит ненамного увеличить доходную часть бюджета. За счет упорядочения поступления арендных и других платежей.

* тендерные процедуры должны быть в полном объеме представлены на сайте городской мэрии. и эта работа не требует большого финансирования. Зато будут заложены основы реального планирования.

Вышеназванные решения нужно реализовать достаточно быстро.
Энтропия растет, к сожалению, быстрее, чем наводится порядок.

Если я правильно понял, Ваш вопрос, то вот мой ответ.

Я не "выдержал" предложенных Вами пяти пунктов, но выделил приоритетные управленческие. Дело ведь, не в символических цифрах, - верно?

Есть ряд первоочередных и неотложных политических задач.
Кадровых задач.
Если есть интерес, я могу продолжить.

Гость

"пнуть" - это ваш механизм?Wink

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1702
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169153
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.