В Индии признали дельфинов личностями и запретили дельфинарии

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих.

Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно сообщения министерства, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Ранее ученые нашли новые доказательства того, что дельфины зовут друг друга по "имени". Исследования показали, что морские млекопитающие используют уникальный свист, чтобы позвать своих сородичей.

Источник: pik.ua

Комментарии

Гость ОК

 Ценно. если правда.
Особенно избирательный зов. Но технически он возможен у прочих животных по крайней мере в кругу семьи, где дитя издаёт свой первый различаемый вокализ, который можно подражанием за ним закрепить.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.