В России запретили пользоваться иностранными социальными сетями

Российским школьникам запрещено использовать иностранные социальные сервисы, для обмена личными данными. Отметим, что теперь единственной разрешенной в стране социальной сетью станет «В Контакте», которая полностью контролируется агентами ФСБ.

Предыстория у этого инцидента такова: министерство образования Саратовской области направило в школы и вузы письма, в которых выражало свою настоятельную рекомендацию запретить использование в деятельности учреждений продуктов и услуг иностранных интернет-компаний. 

Стоит подчеркнуть, что под запретом оказались популярные интернет-сервисы: электронная почта от Google, Yahoo, MSN и AOL, соцсети Twitter, Facebook, Instagram, интернет-мессенджер WhatsApp. 

Кроме того, представителям учебных заведений России категорически запретили размещать свои страницы и информационные базы на британских, немецких и украинских сайтах. Согласно с мнением российских экспертов, именно в этих странах хорошо развита разведка, которая собирает разнообразные персональные данные. 

В министерстве Саратовской области подтвердили существование письма, отметив, что запрет не распространяется на частную жизнь работников заведений и обмен информацией с личной целью. 

Напомним курьезный случай, когда российский президент Владимир Путин высказал личную позицию относительно того, что русских детей стоит прятать подальше от иностранцев, которые под видом поддержки талантливой молодежи, вывозят их из страны для реализации грантов. 

Источник: gogetnews.info

По тематике

Instagram для детей пока не будет
28.09.2021 18:01

Instagram для детей пока не будет

Проект по созданию соцсети для детей младше 13 лет, получивший название «Instagram Kids», приостановлен на неопределенное время...

Осторожно: мошенники запустили новую схему в соцсетях!
04.08.2021 14:46

Осторожно: мошенники запустили новую схему в соцсетях!

Мошенники в разных соцсетях распространяют видео, где от имени украинской телеведущей рассказывается о выплатах за участие в соцопросе....

Росія тимчасово припиняє пропуск іноземців на свою територію
17.03.2020 15:18

Росія тимчасово припиняє пропуск іноземців на свою територію

Сумський прикордонний загін інформує громадян про те, що з 00:00 18 березня 2020 року Росія тимчасово припиняє пропуск на свою...

22.09.2018 12:50

На Сумщине москвич попросил политического убежища (видео)

В очередной раз гражданин РФ из-за политических преследований попросил убежища в Украине....

12.06.2018 12:55

Под Сумами уже несколько лет подряд работает пророссийский детский лагерь

Пользователей интернета возмутило новость о том, что в Сумской области уже несколько лет подряд работает российский детский военизированный лагерь «Юные...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.