Мир приближается: на Донбасе двухсторонний отвод танков

По словам Георгия Тука, главы Луганской областной военно-гражданской администрации, отвод техники начался с обеих сторон

В Луганской области начался отвод танков от линии разграничения, заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Георгий Тука, передает телеканал "112 Украина".

"Процесс начался, насколько я знаю, с обеих сторон. Мне докладывали о том, что он начался еще вчера", - сказал он.

При этом Тука отметил, что не владеет информацией относительно количества техники.

"У меня таких сводных цифр нет, у меня есть цифры по объектам, но, наверное, это информация не для публики", - подчеркнул глава Луганской ОВГА.

В свою очередь, в "народной милиции" самопровозглашенной "Луганской народной республики" пока не могут подтвердить данные о начале отвода украинскими военными вооружений калибром до 100 мм на Донбассе, 

"На данный момент сказать с полной уверенностью, что Украина начала отводить вооружения, мы не можем", - сказал представитель корпуса "народной милиции ЛНР".

Напомним, ранее представитель штаба АТО в Луганской области Руслан Ткачук заявлял, что подразделения ВСУ, дислоцированные в Луганской области, получили 14 суток на выполнение регламентированных дополнениями Минских соглашений действий. Ожидалось, что физический отвод вооружения начнется 5 октября. Первыми пойдут танки. Для них уже определены маршруты и полигоны сосредоточения, которые соответствуют международным договоренностям.

29 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм. 30 сентября соглашение подписали руководители "ДНР" и "ЛНР".

Однако сепаратисты из "ДНР" заявили, что начнут отводить легкое вооружение калибром менее 100 мм на Донбассе только после 18 октября.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.