У властей осталось 5 месяцев, чтобы убедить Запад продлить санкции против РФ

У украинской власти осталось пять месяцев. Чтобы показать реальные глобальные результаты работы. И не сдать страну России. И у законодательной и исполнительной, судебной и вообще любой власти. И у тех, кто все это курирует, назначает, отставляет, сажает, выпускает, реформирует, тормозит тех, кто реформирует...

Потому что, терпение заканчивается не только у украинского народа, но и у западных партнеров Украины.

31 июля истечет срок очередного продления санкций против России. Это значит, что уже в конце июня, начале июля ЕС и США начнут консультации, что делать с Россией дальше.

Абсолютно ясно, что Минские соглашения в полном объеме выполнены не будут, но вполне вероятно, что российские банды могут перестать стрелять. Вообще.

Оптимальный старт режима тишины видится где нибудь в районе майских праздников. Нельзя исключать и допуска бандами наблюдателей ОБСЕ на все пункты российско-украинской границы. Плюс обмен пленными и освобождение Надежды Савченко. И, возможно, еще кого-то из украинцев, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

Это может быть тот самый комплекс реальных "миротворческих и гуманных дел", который российский МИД представит западным "коллегам". И попросит снять часть санкций с России.

Естественно, все эти дела могут быть сделаны Россией только после предварительного торга. А он, наверняка, уже идет.

И козырей в этом торге у России на руках все больше. Потому что, их исправно ей поставляет украинская власть.

Грызня в парламентской коалиции, отсутствие(по большому счету) реформ, нулевая борьба с коррупцией в высших эшелонах власти - это все документальные факты из украинской действительности. И это те самые дополнительные российские козыри на санкционных торгах с Западом. Мол, смотрите, кому вы помогаете.

Причем, для Запада именно это может стать решающим аргументом в ослаблении давления на Россию.

Естественно, при условии представления Россией отчета по уже исполненным вышеуказанным "миротворческим и гуманным делам".

И если это случится, то не надо кричать "Запад нас сдал". Украину сдает украинская власть. У которой осталось 5 месяцев. Чтобы не оставить Украину один на один с российским оккупантом.

Сергей Запорожский, uainfo.org

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.