Наблюдатели ОБСЕ из-за обстрелов покинули базу на передовой

База в Попасной расположена вблизи от передовой. Наблюдатели приняли решение покинуть ее после продолжительных обстрелов и вернулись в Северодонецк.

Наблюдатели ОБСЕ покинули базу на Донбассе

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинули базу в населенном пункте Попасная Луганской области. База ОБСЕ расположена вблизи от передовой. Наблюдатели покинули ее после продолжительных обстрелов.

Инцидент произошел вечером 23 февраля.

"Около 21:14 команда СММ слышала 10 взрывов, оцененных как выстрел из 120-мм миномета приблизительно через 500 м на юг. Сотрудники миссии (шесть наблюдаталей, фельдшер и переводчик) немежденно переместились в укрытие, обустроенное в подвальном помещении базы, и оставались там в течение около 15 минут", – говорится в отчете.

На следующий день, 24 февраля, члены миссии покинули передовую патрульную базу и вернулись в патрульный центр СММ в Северодонецке.

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ зафиксировала значительное скопление вооружения и техники в районах Луганской области, что контролируются ЛНР. 

Источник: korrespondent.net

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.