Аномальное лето 2018: такой жары не было уже 30 лет

Летом в Украине будет преобладать жаркая погода до 40 градусов, температурные показатели будут существенно выше, чем за последние 30 лет.

 Об аномальной погоде рассказала заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух в комментарии «Апострофу».

«Климатические долгосрочные прогнозы говорят о том, что в этом году летние температуры у нас будут на 1-1,5 градуса выше, чем в последние 30 лет. А если учесть, что в этот 30-летний период у нас всегда было очень жаркое лето, то будущее лето будет достаточно жарким», — отметила она.

По словам Балабух, самая жаркая погода ожидается в июле.

Кроме того, к концу календарной весны, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, Украину вновь ждет похолодание, но продлится оно всего несколько дней.«С 27 по 29 мая вновь просчитывается резкое похолодание с очень обильными дождями. Эти осадки вновь понизят температуру. С 29 мая температура вновь вырастет: дневные показатели на уровне 28-29 градусов выше нуля», — подчеркнул он. 

Источник: inforesist.org

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.