Телевизор с WiFi: особенности, возможности, преимущества

Почему сегодня популярно Smart TV? Как оно работает? Какие возможности перед владельцем раскрывает телевизор, подключенный через WiFi роутер к сети Интернет? Как выгодно приобрести телевизор с вай-фай?

Нынче все больше людей хотят приобрести не просто современный ЖК или LED-телевизор с широкой диагональю, а «умную» технику, позволяющую с комфортом пользоваться безграничными ресурсами Интернета.  

Вы найдете именно такие телевизоры Samsung с WiFi на moyo.ua. Среди предложений интернет-магазина модели стоимостью от 6599 до 249999 грн, которые реализуются с 0% кредитом на 24 месяца, по акциям, оплатой частями, с подарками и по уценке.

Что такое Смарт ТВ с вай-фай?

WiFi роутер с Интернетом и телевизор – это уже не роскошь, а минимальный набор техники, имеющийся практически в каждом доме. Поэтому не удивительно, что ТВ объединили с Интернетом. 

WiFi роутер позволяет без кабеля подключаться с телевизора к Интернету за счет того, что в Смарт ТВ встраивают микрокомпьютер и вай-фай адаптер. Это просто «комбо» для шикарного досуга, масса развлекательных сервисов с фильмами супер качества, а кроме ТВ-программ «умный» телевизор позволяет через микрофон и веб-камеру общаться с друзьями через скайп и социальные сети.

Типы Smart TV

Есть два вида Смарт телевизоров с вай-фай:

  1. с встроенным WiFi адаптером. Более простой в эксплуатации и практичный вариант;

  2. с наружным модулем беспроводной сети. Это ТВ для которых нужно дополнительно приобретать модуль беспроводной связи и включать в USB-порт.

Как работает «умный» телевизор?

Чтобы воспользоваться широкими привилегиями Smart TV с WiFi адаптером, необходимо иметь домашнюю сеть, и лучше всего с общедоступным беспроводным роутером. Вай-фай – это точка доступа, которая через пароль раздает всем устройствам, подключенным к ней, Интернет, получаемый ею от всемирной сети. 

Если в доме нет роутера, домашняя сеть создается и через ноутбук. Когда сеть в наличии, к ней подключают «умный» ТВ. Вы можете сделать это самостоятельно по прилагаемой инструкции, пригласить специалиста из магазина бытовой техники, либо воспользоваться нашими советами.

  1. Включите телевизор.

  2. Найдите в настройках раздел «сеть».

  3. Войдите в нее и выберите «пуск».

  4. Телевизор покажет, какие сети он «видит» вокруг.

  5. Из списка выберите свой роутер и нажмите «подключить».

  6. Если запросит, нужно ввести пароль вашего роутера.

В разных моделях телевизора названия разделов в меню несколько различаются, но так как принцип прост, интуитивно вы поймете, как выбрать правильный путь в настройках. После этого вы сможете пользоваться своим телевизором, как компьютером, с удобным большим экраном. 

Управляют «умным» ТВ так же просто, как и обычным – с помощью пульта (некоторые модели укомплектовываются пультами с более широким фукционалом). Важно только помнить, что для этого требуется обладание высокоскоростным Интернетом.

Еще одно преимущество Smart TV – возможность управлять им при помощи смартфона. Если оба устройства поддерживают функцию Direct WiFi, то закачав бесплатно любое спецприложение  (например, Smart TV Remote) из Play Market, вы свяжете телефон и телевизор. 

®

Комментарии

Саша

Мы недавно родителям купили такой телевизор, у них было старое кабельное тв, там было мало каналов и такой же старый телевизор. Щас намного все удобнее, телевизоры стали компактнее, технологичнее и нам было важно чтобы родители смогли во всем этом разобраться. Технология смарт тв сама по себе реально простая и выгодная. Мы купили телевизор Kivi со встроенным смарт тв в Ашане, в их интернет-магазине - https://auchan.ua/televizory/. У них большой выбор таких тв, есть разные производители и разные диагонали.

Karson

Це як рахівниця і калькулятор.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.