Особенности выбора бойлера

Бойлер – оборудование, обеспечивающее свободный доступ к горячей воде, позволяющее экономить, уменьшая размер коммунальных платежей.

Выбирая бойлер в Киеве и других городах, необходимо ориентироваться не только на собственные потребности, но и на технические характеристики самого устройства. Важен каждый параметр: от объема накопительных агрегатов до мощности аппаратов проточного типа.

Форма и объем водонагревателей

По форме водонагревательное оборудование бывает прямоугольным, цилиндрическим простым или с уменьшенным объемом корпуса. Наиболее востребованы цилиндрические бойлеры. Они обладают меньшими размерами и быстрее нагревают воду. Прямоугольные устройства легки в монтаже, их намного проще скрыть в нише стены. Такие агрегаты более экономны в потреблении электроэнергии, хорошо удерживают тепло. 

Объем водонагревателей не менее вариативен. Для мытья рук или посуды достаточно установить емкость на 10-15 литров. Кроме того, в продаже доступны бойлеры на:

    • • 30 л, идеальные для оснащения душевых кабин, но не приемлемые для больших семей;

  • • 50, 75, 80 л – отличный вариант для горячего водоснабжения душевой и кухни;

  • • 100 л, подходящие для семей с детьми, проживающих в городских квартирах;

  • • 150 л, обеспечивающие нагрев достаточного объема воды для принятия ванны всей семьей;

  • • 200-300 л, устанавливаемые в больших квартирах и домах с 5-8 обитателями.

При выборе объема лучше не жадничать, и брать именно ту емкость, которая соответствует потребностям всех членов семьи. Это позволит избежать пустых затрат.

Классификация бойлеров по способу установки

Существует три типа устройств, отличающихся способом монтажа. Это оборудование для горизонтальной, вертикальной и смешанной установки. Последний вариант может использоваться, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Наиболее востребованными считаются горизонтальные водонагреватели. Их установка экономит максимум свободного пространства, а некоторые модели устройств в таком положении обеспечивают более быстрый нагрев воды.

Как купить хороший бойлер

В качестве материала для изготовления бака водонагревателей используется нержавеющая сталь или сталь со стойким эмалированным покрытием. Еще один параметр, отличающий одни модели оборудования от других – тип нагревателя. В продаже доступны устройства с «мокрым» и «сухим» ТЭНом. Первый контактирует с водой, второй – нет.

Характеристик, которые нужно учитывать при выборе бойлера, много. Разобраться с ними поможет мастер. Но, чтобы приобрести качественное, долговечное и безопасное оборудование, необходимо грамотно подойти к выбору продавца. Широкий выбор бойлеров, удовлетворяющих любые запросы потребителей, можно найти на сайте компании «АЛЛО» – одного из ведущих поставщиков высококачественной бытовой техники в Украине. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.