Стоит ли покупать восстановленные смартфоны ®

Если вы готовы потратить немного времени и разобраться в теме восстановленных смартфонов, то эта информация в будущем поможет вам сэкономить от 30 до 50% стоимости телефона.

Ведь гаджеты с пометкой refurbished можно найти в каждом крупном магазине мобильной техники. Остается только подобрать достойный вариант и не переплачивать за покупку. Эксперты компании «Киевстар» рассказали, что такое восстановленный смартфон и как его выбрать. 

Где продаются восстановленные телефоны

Этот вид товара можно найти у официальных дилеров брендов и в магазинах мобильной техники. Также в большом количестве восстановленные модели представлены в китайских интернет-магазинах. У нас же ими торгуют онлайн только самые крупные сети магазинов. Выбирая смартфон онлайн, вы можете получить больше информации о технических характеристиках и ценах, чем при посещении одного офлайн магазина. 

«Сравнить характеристики и оценить рынок новых смартфонов можно здесь — это поможет ориентироваться в новинках, а также присмотреть себе модель на будущее. В магазинах значительно меньше восстановленных смартфонов, чем новых, поэтому проще искать конкретную модель, чем рассматривать все варианты и тратить время на разбор опций каждой из них», — объяснили специалисты «Киевстар».

Если ваш знакомый просит купить у него его старый смартфон и говорит, что сделал жесткий ресет (сброс) телефона, это еще не означает, что вы купите восстановленный телефон, а не просто б/у гаджет со стертой памятью. Прежде, чем покупать уцененный товар, узнайте максимальное количество информацию о необходимой вам модели, а лучше подберите несколько вариантов, чтобы быть более свободным в выборе.

«Например, вы можете изучить смартфоны до 3000 грн, чтобы сделать выбор в пользу нового или восстановленного смартфона. Но помните, что скидка на гаджеты, бывшие в употреблении, позволяет вам за небольшую сумму обзавестись смартфоном более высокого класса, даже флагманом бренда», — рассказали эксперты.

Восстановленный или б/у — в чем разница?

Обычно б/у телефоны можно купить и в магазинах, и у частных продавцов. Бывший в употреблении смартфон — это гаджет, у которого уже был пользователь, и возможно, не один. При этом есть риск приобрести кота в мешке — смартфон с неисправностями и глюками операционной системы. Частные продавцы иногда даже не удаляют данные прошлого владельца, так что вполне можно получить смартфон с чужими фотографиями и плейлистом в памяти. 

Другое дело восстановленный смартфон, который производитель или официальный дилер мобильной техники по какой-то причине получили обратно после покупки первым владельцем или из розничной сети. Такие смартфоны тщательно диагностируются на ошибки операционки и наличие механических повреждений. Если со смартфоном технически все в порядке, то его сбрасывают до заводских настроек и отправляют на витрину. Это более безопасный способ приобрести не новый телефон со скидкой.

Преимущества покупки восстановленного смартфона:

  • • на гаджет распространяется гарантия производителя, как на новый;

  • • заводское восстановление означает, что в смартфоне заменили экран, аккумулятор и корпус, что автоматически повышает его ценность и исключает проблемы с этими частями;

  • • чаще других брендов на восстановление попадают модели iPhone;

  • • с большой вероятностью это просто снятый с производства абсолютно нормальный смартфон;

  • • модель с витрины 100% попадает на восстановление, то есть вы берете гаджет без предыдущего владельца.

Таким образом, все же лучше приобрести восстановленный смартфон, чем б/у аппарат, поскольку вы получаете практически новый телефон с отличной уценкой и гарантией, чего не может предложить ни один продавец б/у телефона.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.