Тинты для губ – решение проблемы их природной бледности

Тинты для губ известны давно, но до недавнего времени они использовались исключительно при нанесении макияжа профессиональными визажистами.

Сегодня тренды модного макияжа повернулись на максимальную естественную красоту. Всем давно известно, что акцент на губах является самым ходовым дневным макияжем, который легко и просто подправить и перевести в вечерний.

Что же делать обладательницам бледного окраса губ? Правильно, можно использовать специальные красящие пигменты – тинты для губ. Данный пигмент въедается в кожу на участке нанесения, плохо и долго смывается, создавая эффект ярких губ без нанесения помады.

Профессиональная косметика визажистов

Тинты для губ известны давно, но до недавнего времени они использовались исключительно при нанесении макияжа профессиональными визажистами. Самым популярным брендом у визажистов является Matte lip tint Bronx Colors.

Matte lip tint

Им может пользоваться абсолютно любой человек, достаточно аккуратно нанести его на губы кисточкой и равномерно распределить по ним. Для создания более натурального образа перед нанесением визажисты рекомендуют помассировать губки с бальзамом.

Приобрести тинты для губ в простом магазине косметики вам вряд ли удастся. Тинты для губ можно купить в магазинах для профессиональных визажистов. Одним из таких интернет-магазинов является makeupgrim.com, здесь представлен большой выбор тинтов на любой вкус и цвет.

Преимущества использования пигментов

Тинты – это красящие пигменты способные удержать цвет на губах до 8-10 часов. Они обладают рядом достоинств:

  • • насыщенность – несмотря на то, что тинт полупрозрачный, оттенок губ становится сочным и ярким;

  • • стойкость – наносится один раз и держится на губах 8-10 часов, а то и до следующего дня. При этом оттенок губ становится равномерным, постепенно стираясь;

  • • легкость нанесения и многофункциональность – пигмент можно использовать вместо румян, а наносится он одним ровным слоем без предварительной прорисовки контура губ.

Тинты по своей сути – это ударные дозы пигментов, которые невозможно просто так смыть водой, если возникнет необходимость срочно снять его с губ, то нужно воспользоваться специальными средствами, например, двухфазным лосьоном или гидрофильным маслом.

В отличие от классического варианта губной помады тинты практически не содержат ухаживающих, увлажняющих или питательных компонентов. Поэтому при их использовании губам необходим дополнительный уход.

Девушки по всему миру давно взяли тинты на вооружение, но на полках наших магазинов их встретить довольно трудно.

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.