3 правила выбора крестика для мужчин

Кулон в виде крестика — популярное украшение для мужской половины. Многие представители надевают этот аксессуар для дополнения своих стильных, лаконичных, строгих образов.

Выбор крестика — сугубо индивидуальное решение. Ведь сегодня это не просто символ веры. Подвеска должна отражать вкусы и соответствовать стилю. Предлагаем вам 3 правила выбора мужских крестиков, которые помогут подобрать идеальный вариант.

Первое правило — лаконичность

Если вам необходима универсальная модель, которая будет сочетаться с разными образами и нарядами, откажитесь от крупных и сложных по дизайну экземпляров. Можно подобрать крестик с драгоценными камнями https://zl.ua/catalog/86-krestiki/. В мужском аксессуаре прекрасно будут смотреться бриллианты. Фантазийные камни больше подходят женской половине.

Мода на массивные экземпляры осталась в прошлом. Сегодня приветствуются строгие модели, которые характеризуются лаконичностью, простотой исполнения. Но если вам нужен эксклюзивный вариант, можно подобрать и сложные кресты с декоративными элементами, вставками и другим диковинками.

Второе правило — символика кулона

Крестики можно условно разделить на 4 категории. Три — символы веры и несут в себе особенный смысл.

Подробнее о каждой:

  • • православные. Самые популярные и распространенные модели. Они могут быть 4-, 6-, 8-конечными. На некоторых изображен Иисус. Его образ символизирует смирение. Такие украшения могут использоваться как защитные талисманы;

  • • ладони Сына Божия. Амулет, который открывает путь к вечной жизни. Это подвеска в виде открытой ладони с глазом по центру. Украшения может быть выполнено из разных благородных металлов. В центре чаще всего сияет драгоценный минерал;

  • • католические. Такие крестики могут гладкими и лаконичными, с изображением Христа, усыпанными бриллиантами или другими вставками.

Отдельная группа украшений — декоративные экземпляры. Они не соответствуют православным или католическим канонам, не имеют отношения к христианству. Их ключевая роль — дополнение образа.

Третье правило — повседневный дресс-код

Деловой мир диктует строгие требования к выбору ювелирных украшений, и может ограничить использование любых экземпляров. Мужчинам разрешается оставить на виду только запонки, часы, обручальное кольцо и зажим для галстука. Крестики нужно скрывать под одеждой.

При демократичном дресс-коде вы можете открывать свои украшения, ходить с распахнутым воротом, из которого видно крестик. Но основная задача мужского аксессуара — не быть заметным для окружающих и не привлекать их внимание. Украшение остается символом веры, защитой души, орудием спасения.

Если вы находитесь в поиске крестика для себя или на подарок, воспользуйтесь услугами компании «Золотая Лилия». На сайте ювелирной мануфактуры представлен большой выбор примеров: золотые, с бриллиантами, для крещения, на эбеновом дереве, детские и изящные женские. Вы можете подобрать простые, лаконичные варианты или ажурные экземпляры с разными декоративными элементами, усеянные драгоценными камнями. Искусные ювелиры могут реализовать ваши пожелания относительно дизайна ювелирного украшения. В «Золотой Лилии» рождается эксклюзивность, создаются персонализированные изделия для каждого.

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.