Что особенного мир нашел в Nike

Nike лучше, выше, круче, первей, быстрей. История о том, почему революцию творят энтузиасты, и что вы не найдете нигде кроме чем в Найк.

Nike - немного истории, и что с этого получилось

Когда люди слышат название Найк, они представляют лишь оболочку самого крупного и гиганта, и признанного лидера в сфере спортивной одежды и обуви. Логотип, который был создан за 35 долларов, элементы дизайна и конечно звездная команда амбассадоров из всевозможных видов спорта. Но только ли масштабами данный бренд сумел забраться в головы практически каждого человека на планете. Это лишь верхушка айсберга, основание которого зародилось еще в сравнительно недалеком для компании таких размеров 1963 году.

Первый успех к создателям пришел после поставки партий в США из Японии после тщательного изучения рынка спроса, и выделенных приоритетов брака бюджетного сегмента в ценовой сетке спортивной обуви в Америке. Дешевые кроссовки были абсолютно непригодны для занятий спортом в то время, как разрыв до премиум-сегмента был колоссальным - около 8-ми кратного прироста в цене.  На продукции компании Tiger и был сделан первый, но небольшой капитал для американской компании энтузиастов Blue Ribbon Sports. Именно так в то время называлась фирма, одежда и обувь которой сейчас является желанным атрибутом человека из любого класса, а именно Nike.

Главной философией компании стал здоровый дух соперничества и слаженная игра в команде. А грамотное планирование и корпоративные скидки для поставщиков, которые сделали предзаказы на полгода вперед сделали возможным быстрое масштабирование, и выход на собственные производства. Именно корпоративная этика, и заинтересованность лучших умов породили поистине легендарные коллекции с не просто передовыми примененными технологиями. Они были и остаются уникальными, и не просто дополняют уже существующие принципы, но расширяют или вовсе меняют устоявшиеся каноны в одежде или обуви спортивного класса.

Беговые кроссовки с полиуретановой обволакивающей подошвой, повторяющей анатомию стопы, технологии Air и Air Max, армированные подкладки, сверхдышащие ветровки - все это было создано разными людьми, объединенными идеей, слаженной работой, но мотивированных быть соперниками в рамках одной истории и становиться зависимо и независимо лучше. 

Найк на сегодняшний имеет конкурентов, способных идти с ним на равных, но это лишь вопрос вкуса, и предпочтений, так как технологически именно его скорее постоянно догоняют конкуренты заимствуя и совершенствуя по мере возможности разработки.

Представителей самых эксклюзивных и уникальных в своем роде коллекций из премиум-сегмента марки вы можете найти в мультибрендовом бутике Saks’85. Именно тут вы сможете приобрести оригинальную продукцию революционных серий по справедливой цене официально в Украине. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.