Как позвонить в Соединенные Штаты Америки

Современные средства связи позволяют легко и просто совершать звонки и поддерживать связь с человеком на другом континенте при помощи социальных сетей, электронной почты, многочисленных программ и мессенджеров.

При этом вполне реальна ситуация, когда выйти на связь нужно срочно, а человек отсутствует в сети в режиме онлайн. Для таких случаев совсем не помешает краткое руководство о том, как позвонить в Америку (США), которое и предлагаем вашему вниманию. 

На самом деле способов позвонить в Америку не так много – стационарный или мобильный телефон, всемирная паутина - интернет. Разберем каждый из них.

Звонки со стационарного телефона

Нужно последовательно совершить следующие действия:

  • 1. Набрать на стационарном телефоне код доступа к международной сети, в каждом государстве он свой – для Украины 00, причем после нажатия первой цифры необходимо услышать сигнал.

    2. Набрать международный код США – для направления телефонного звонка в штаты нужно нажать цифру 1.

    3. Набрать код оператора мобильной сети или города – в США каждый штат имеет от одного до нескольких телефонных кодов, для звонка на мобильный телефон набирается код оператора мобильной связи.

    4. Набрать непосредственно номер телефона.

Помните, что международные звонки всегда довольно дорого тарифицируются национальными поставщиками услуг связи.

Звонки с мобильного телефона

Нужно последовательно совершить следующие действия:

  • 1. Набрать код доступа к международной сети, на мобильном телефоне обозначается знаком +.

    2. Набрать международный код США – для звонка в штаты это 1.

    3. Набрать код оператора мобильной сети или города – этот пункт полностью соответствует стационарному звонку.

    4. Набрать оставшийся номер телефона из 7 знаков.

Мобильный оператор "КиевСтар" предлагает самые выгодные условия и тарифные планы для звонков в Америку с территории Украины.

Звонки при помощи IP-телефонии

Самым доступным, простым и дешевым способом связи являются программы на основе IP-телефонии – многочисленные мессенджеры и прочие сервисы. Далеко как не каждый человек сидит сутками возле компьютера в ожидании звонка. В данном случае подойдет использование специальной программы Skype, которая позволяет совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны. Для этого потребуется установленное ПО, стабильный доступ к сети интернет и наличие денежных средств на счете.

Звонки, совершенные через IP-телефонию, более дешевые, чем мобильная связь. Для постоянной связи с абонентами лучше иметь специальную SIM-карту с подключенной IP-телефонией. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.