Opel Kadett: особенности, популярные модификации, обслуживание и ремонт

Opel Kadett – легендарная модель, выпускаемая до 1993 года.

История этого автомобиля началась еще в 1936 году. Он стал продолжением «Олимпии», получив изменения несущего кузова и многочисленные доработки. Сначала машины выходили с конвейеров в вариантах седан и кабриолет. Позже линейка пополнилась хетчбеками. Невзирая на прекращение производства данной модели, она продолжает пользоваться популярностью среди владельцев бюджетного сегмента. Автомобиль составляет достойную конкуренцию отечественным «москвичам» и «копейкам».

Многие обращают внимание на эту машину, выбирая небольшую мощность. В этом случае люди экономят хорошие суммы не только на бензине, но и на ежегодном налоге. Скоростной режим нашей страны не позволяет развивать очень большие скорости, поэтому большого смысла в супермощных автомобилях нет. Люди, которые умеют считать свои деньги, выбирают именно бюджетные автомобили. Запчасти на такую машину найти достаточно просто в интернет-магазине. Они не напугают своей стоимостью. Опель Кадет не требует частой замены запчастей, а если они и понадобились, до достать их быстро не составит труда.

Популярные модели и их особенности

Особую популярность приобрети Opel Kadett ГСи. Они производились с 1985 по 1991 год. От остальных версий они отличались наличием атмосферного двигателя. Было две конфигурации на 1,8 и 2 литра. Серии 18Е и 20NE/c20NE имели 115 лошадиных сил, 20SER – 124, 20SEH – 129, 20XE/c20XE – 156 и 150 соответственно.

Автомобили оснащались короткими коробками передач. Иногда использовались пятиступенчатые КПП. В продаже встречались машины с барабанными и дисковыми тормозами. Спереди и сзади предусматривалась стабилизация поперечной устойчивости. Сегодня эти особенности должны учитывать владельцы при покупке запасных частей и комплектующих.

Техническое обслуживание и ремонт

В специализированных магазинах запчасти Opel Kadett представлены в широком ассортименте, имеют сравнительно невысокую стоимость. Владельцы могут найти и купить все – от коробок, накладок и замков зажигания до редукторов, пыльников, ступиц, топливных насосов, поршней и тормозных колодок.

Двигатели всех моделей Opel отличаются тяговитостью, имеют повышенную шумность и достаточно высокий расход топлива. Но благодаря простой конструкции их обслуживание не доставляет проблем. Выбор запчастей становится ответственной задачей. Некоторые комплектующие подходят от отечественных легковушек. Но если есть возможность приобрести оригинальные, не стоит ее упускать. Это обеспечит длительный срок службы и идеальную совместимость.

Обслуживать старые автомобили необходимо регулярно. Пренебрегая этим правилом, можно столкнуться с проблемами в самый неподходящий момент. Важно также найти мастерскую, специалисты которой имеют большой практический опыт в ремонте подобных авто. Частота замены расходных деталей будет зависеть от состояния систем, интенсивности и условий эксплуатации. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.