Как спланировать поездку и при этом сэкономить?

Что может быть лучше, чем поездка в страну мечты?

Только поездка в страну мечты, которая стоит меньше ожидаемого.

За последние годы сфера туризма произвела большой скачок вперед и стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы путешествуем по работе, едем учиться в другие страны и города, а также чтобы просто увидеть новые места в мире, набраться опыта и ярких впечатлений. Кто-то едет за необычной кухней, а кто-то является ценителем непривычной архитектуры. Однако самое главное, что мы выносим из любой поездки – это воспоминания. Единственным моментом, отбивающим порой желание бронировать поездку, является ее стоимость, которая бывает недоступна большинству. 

Однако существует множество способов сэкономить на поездке во время ее планирования, о которых многие просто не знают. Для этого понадобится время на тщательную проверку поисковых систем, немного логистики и иногда малость удачи. В результате при хорошем планировании, вы можете отправиться в путешествие, не потратив при этом ни одной лишней копеечки. Если вы не уверены с чего стоит начать, ниже представлена пара хороших советов.

Путешествуйте не в «сезон» 

При бронировании билетов на самолет и жилья стоит учитывать то, что их стоимость никогда не держится на одной отметке. Будь-то один день, месяц или год, цена будет меняться в зависимости от сезонных распродаж, акций, внезапного повышенного спроса в связи с пиковым сезоном или же каких-либо мероприятий. В Японии, например, можно наблюдать рост цен в период цветения сакуры, а для Таиланда и Бали характерно падение цен в сезон дождей. Что касается популярных курортов, цены обычно начинают расти в самый теплый и приятный для купания период. К примеру, Сочи – крайне популярный курорт в летние месяцы и во время проведения нашумевших мероприятий, таких как Зимняя Олимпиада, EPT, самый большой турнир по покеру на континенте с 2000 участников, или музыкальный фестиваль LiveFest. В период затишья многие отели устраивают акции, что дает отличную возможность совершить долгожданную поездку в дорогой Копенгаген или Осло значительно дешевле.

Всегда сравнивайте поисковые системы

В момент, когда кажется, что все поисковики одинаковые и цены на них не сильно отличаются друг от друга, спросите себя: действительно ли это так? Ведь часто бывает, что разные поисковые системы включают в себя разные критерии и различный список авиалиний и мест проживания. На нескольких вкладках и браузерах проверьте нужные даты авиабилетов на Skyscanner, OneTwoTrip, Momondo (или любой другой системе), и проследите статистику изменения цен. Порой может оказаться, что при сдвиге даты на один день цена значительно отличается от изначально заявленной. Также подобного рода поисковики предоставляют несколько вариантов компаний для покупки. Если у компании-перекупщика на треть дешевле официальной, то как можно устоять?

Зарабатывайте очки для путешествий  

В борьбе за клиентов конкурирующие компании и сервисы часто предлагают путешественникам бесплатно зарегистрироваться на их сайте и стать членами клуба путешественников. Такие клиенты часто получают рассылку о будущих скидках и акциях, а также имеют возможность забронировать жилье по более низкой цене. Размер скидки может зависеть от того, как долго вы были клиентом или сколько бронирований вы сделали через конкретную систему. Таким образом, Booking.com предоставляет клиентам уровни Genius, а американская компания Expedia – бронзовый, серебряный и золотой уровень, которые, помимо скидок, предоставляют клиенту доступ к отелям класса VIP. Если внезапно вам захотелось отправиться в парижский Диснейленд или посетить один из европейских рождественских фестивалей, проверьте последнюю рассылку от одного из подобных сервисов. Вполне возможно, что ваш идеальный вариант уже давно на распродаже.

Вступите в «клуб путешественников»

Хотелось бы вам открыть сайт какого-либо турагентства и сразу увидеть горящий тур, сделанный специально для вас? Такое случается довольно редко, когда направление, стоимость и наличие визы совпадают с заявленным туром на распродаже. Как же получить доступ именно к таким предложениям? Ответ к загадке кроется в местах, где подобные предложения стоит искать. Многие сайты основаны на подборе дешевых вариантов с проживанием, перелетом или передвижением на автобусе или поезде, когда добровольцы сами ставят братьев по клубу в известность. Альтернативой служат сайты и каналы в Telegram, где администраторы регулярно публикуют «горящие» путешествия. Прелесть подобного сервиса – эффект русской рулетки. Никто никогда не знает, какой будет следующая публикация, однако десятки тысяч подписчиков с жадностью ждут сообщения о внезапной распродаже европейского лоукостера, ваучеров и промокодов на автобусы Flixbus или же поездку в Дубай на двоих. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.